admin

Чолпон Джакупова: Я сдам мандат, если будет принята новая Конституция

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-10-04_15-56-06_141945.jpg

"Я сложу с себя полномочия, если будут приняты поправки в Конституцию", - заявила сегодня, 4 октября, на встрече с журналистами депутат Жогорку Кенеша от фракции "Бир Бол" Чолпон Джакупова.

Обо всех спорах вокруг поправок в Конституцию читайте здесь.

Она напомнила, что такое обещание она сделала как только появилась информация о том, что инициированы поправки в Конституцию депутатами парламента.

"Эти нормы неправильные, ошибочные. Я принципиальный человек, без раздвоения мыслей. Я считаю эти поправки неправильными. Для меня не будет сложностью сдать мандат. Я не хочу участвовать в этом", - сказала она.

Джакупова еще раз напомнила, что только недавно получила ответ, что автором поправок стал заведующий юридическим отделом парламента Анарбек Исмаилов и то, что раздачей документов и другими организационными моментами занимается аппарат президента.

"Печально для моих коллег-парламентариев, что проявляется слишком большое рвение со стороны аппарата президента", - добавила парламентарий.

Она напомнила вновь, что авторы нарушили следующие законы при внесении поправок в Основной закон страны:

 

  1. Статья 114 действующей Конституции от 2010 года;
  2. Декрет временного правительства "О введении в действие Конституции";
  3. Закон "О народной инициативе";
  4. Закон "О регламенте ЖК" во время обсуждения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
  5. Zanoza.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас