admin

Скандал вокруг школьника с серьгой и крестом набирает обороты

Оцените эту тему

Recommended Posts

e0cb1b79698f3369ac6eb877a6474562_XL.jpg
 
Очевидцы сообщают, что мать эпатажного подростка бросается на учителей и едва не задушила завуча. Всплыло имя и замешанного в этом конфликте милиционера

Противостояние матери эксцентричного школьника с завучем Сокулукской школы №1 переросло в открытую информационную войну, развернувшуюся в соцсетях. На днях «Вести.kg» рассказывали о том, как милиционер по настоянию педагога угрожал «до полусмерти избить» школьника, если тот не снимет с уха серьгу и крест с шеи.

Данная история получила развитие, о котором, собственно, поведала в Интернете мать юноши Вера Ильичева.  

Женщина на сей раз добавила, что завуч Мухабат Туралиевна открыто угрожает и ей. Дескать, сотрудница учебного заведения предупредила, что Ильичева сильно пожалеет, если продолжит раскачивать ситуацию.

– Сегодня я была в школе. Не нашла там эсбэшников, которые в тот день не препятствовали крикам, угрозам, хватаниям за руку и дёрганью за рубашку моего сына со стороны милиционера, – написала женщина в соцсети. – Я узнала имя этого милиционера – старший лейтенант Сокулукского РОВД Руслан Дукомбаев. Правда, его самого в школе тоже так и не нашла. Завуч школы не смогла мне ответить ни на один вопрос. За неё говорила другая учительница. По факту Мухабат Туралиевна ничего не смогла объяснить. Игнорируя мои вопросы, она пристала к моему сыну, мол, «у тебя есть претензии ко мне?». Я запретила говорить ей с сыном и потребовала ответить мне. Она меня не слушала, чем и вывела на истерику. Кроме того, выяснилось, что милиционер Дукомбаев даже не имеет никакого отношения к нашей школе. Всё очень запутано и непонятно. Похоже, дело совсем не в серьге...

Между тем, сама мать неординарного сына в свою очередь тоже далеко небезгрешна. Если верить сообщениям оппонирующей стороны, то женщина буквально навела ужас на работников школы.

Некто Алихан Орозов сообщил «Вести.Kg» посредством FB об агрессивном поведении Веры Ильичевой.

– Ужас! 1 октября в школе № 1 Сокулукского района им. Джакшылыкова примерно в 11.00 напротив первого кабинета, где шли занятия по вокалу, родительница оскорбляла и угрожала завучу Махабат Туралимовне, – сообщает пользователь. – Женщина душила её и при этом орала на всю школу. Завуч выбежала из кабинета вся растрепанная и помятая. Она искала охранников, чтобы защититься от взбешённой родительницы. Потом выяснилось, что в школе учится её сын, который по микроучастку относится к другой школе. Но матери пошли на встречу. Ее сын ходит с огромным крестом и серёжкой в ухе. На все просьбы снять бижутерию он хамит учителям. Пригласили инспектора ИДН, но парень в присутствии матери вообще стал вести себя вызывающе. А сама родительница защищает сына и угрожает администрации школы, что поднимет соцсети и пожалуется во все органы. При этом она ходит по школе, двери пинком открывает, бросается на всех!!!

Следует отметить, что попытки «Вести.kg» связаться с пресс-службой ГУВД Чуйской области, в юрисдикции которого находится Сокулукский РОВД, успехом не увенчались.

 
Алан Сагимбаев
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас