Danya

Минобразования не может найти провайдера для подключения школ к интернету

Оцените эту тему

Recommended Posts

Тендер Министерства образования на подключение 603 школ к интернету во второй раз подряд остается безрезультатным. На портале госзакупок ведомство вновь объявило конкурс для провайдеров.

На этот раз условия тендера остались теми же. Компания должна подключить 603 школы в разных регионах страны к интернету и на один год обеспечить доступ к сети. Бюджет проекта составляет 163 млн 600 тысяч сомов. Тендер завершится 27 октября.

Напомним, в течение последних трех месяцев ведомство пытается найти компанию-провайдера, которая смогла бы реализовать этот проект.

На первый тендер, объявленный в августе, заявку подал только "Кыргызтелеком", но требуемая сумма оказалась намного выше того, что заложено в бюджете. Во втором тендере, объявленном 12 августа, участвовали уже три компании, однако из-за несоответствия условий и он оказался безрезультатным.

На своей странице в Facebook министр Эльвира Сариева пожаловалась на отсутствие интереса к проекту со стороны частных компаний и предположила, что они "с государством связываться не хотят".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас