admin

Сегодня: торговля автоматами, да будет свет, "Азия MIX" поборется за финал

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-10-07_17-10-48_590125.jpg

Водитель главы оборонного ведомства торговал оружием. Как ранее сообщалось в СМИ, правоохранители задержали прапорщика Генштаба вооруженных сил Кыргызстана за продажу автоматов Калашникова со склада одной из войсковых частей Погранслужбы. Как выясняется сейчас, это и был шофер председателя Государственного комитета по делам обороны Марата Кенжисариева.

Уточняется, что задержанный сотрудник органов внутренних дел и его сообщники пытались продать три автомата АКС-74. Подозреваемый водворен в СИЗО ГКНБ. В ходе обыска квартиры обнаружены вещественные доказательства - оружие и боеприпасы. Глава оборонного ведомства от общения с прессой по этому поводу уклоняется.

Молодежные активисты провели акцию в поддержку референдума. Сегодня несколько десятков представителей движения "Апрель байрагы" вышли к "Белому дому", где заявили о необходимости проведения Конституционной реформы.

Молодые люди раскритиковали представителей оппозиции за то, что они стали инструментом в руках международных организаций и иностранных спонсоров, которые фактически установили в Кыргызстане внешнее управление через суды. Они напомнили о тех интригах, которые разворачиваются вокруг сепаратистов Аскарова и Батырова.

Активисты также потребовали принятия мер в отношении представителей НПО, которые своими действиями пытаются сорвать референдум и подрывают основы безопасности и стабильности в Кыргызстане.

Единственная встреча Атамбаева с Батыровым состоялась по просьбе Отунбаевой.Пресс-служба главы государства отреагировала на сообщения СМИ о якобы имевших место встречах Атамбаева с сепаратистом. Там пояснили, что единожды разговор между ними действительно состоялся. Алмазбек Атамбаев будучи заместителем председателя временного правительства беседовал с Кадыржаном Батыровым по просьбе Розы Отунбаевой, которая в тот момент возглавляла ВП.

"Как неоднократно заявлял Алмазбек Шаршенович, в ходе той встречи Батыровым были высказаны просьбы о привлечении представителей этнических меньшинств на государственную службу. Но согласившись в целом о наличии данной проблемы, Атамбаев высказал в адрес Батырова критику в части формирования по этническому признаку возглавляемой им (Батыровым) политической партии "Ватан" (Родина). А также рекомендовал ему не вести к самоизоляции кыргызстанских узбеков и отказаться от взрывоопасной идеи идти на парламентские выборы под этническими лозунгами. К сожалению, Батыров не прислушался к советам Атамбаева и нашел среди членов временного правительства других союзников", - говорится в сообщении отдела информационной политики.

Трехметровый ак калпак претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Гигантский головной убор был создан к ежегодному празднованию, посвященному этому неизменному атрибуту национальной одежды, подчеркивающему самобытность кыргызов. Как рассказал создатель этого необыкновенного творения Солтобек Эркин, заявку в Книгу Гиннесса, он направлял еще в марте, но положительный ответ о включении в список номинантов и готовность официально зафиксировать рекорд была получена буквально на днях.

Эркин говорит, что сейчас ему крайне важно собрать пакет документов, в противном случае заявка может быть аннулирована. Создатель трехметрового ак калпака просит о помощи тех, кто имеет опыт правильного оформления заявок в Книгу рекордов Гиннесса.

Да будет свет! Отчет о подготовке к зиме заслушал сегодня президент Атамбаев. Руководитель Национальной энергетической холдинговой компании Айбек Калиев доложил о подготовке энергетической системы страны к предстоящему отопительному сезону.

Алмазбек Атамбаев дал конкретные указания, касающиеся тщательной подготовки энергетической системы страны для стабильного и бесперебойного обеспечения населения электроэнергией и теплом в холода.

"Азия MIX" поборется за выход в финал Высшей лиги КВН. Игра состоится сегодня вечером, а соперниками нашей сборной будут команды - сборная Большого Московского государственного цирка, "Доброжелательный Роман" (Санкт-Петербург) и "Радио Свобода" (Ярославль).

По оценкам букмекеров "Азия MIX" имеет из всех участников полуфинала самые высокие шансы для того, чтобы оказаться в числе участников главной игры года и претендовать на чемпионство. Исход КВНовской встречи станет известен сегодня поздно вечером, так что держим кулачки и желаем удачи!

 

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас