admin

Житель Шахтинска сварил из чужой собаки суп

Recommended Posts

Иск в суд подал житель Шахтинска Карагандинской области против другого местного жителя, требуя с него компенсацию за морально-нравственные страдания за смерть своей собаки. Как сообщила корреспонденту "NUR.KZволонтер зоозащитной группы «Кот и пес» Татьяна, мужчина и его сожительница заманили собаку в квартиру, где разделали ее и сварили суп.

Житель Шахтинска сварил из чужой собаки суп

ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО M.MOE-ONLINE.RU

Владелец собаки потерял ее и тут же обратился за помощью в волонтерскую организацию. По городу были развешаны объявления.

 

Отличительной чертой во внешности животного было его отвисающее ухо. Именно по уху местная жительница опознала в собаке, которую на ее глазах уводила неизвестная пара, ту самую «потеряшку». Она выследила, куда увели собаку и тут же позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении.

«Пока владелец собаки с другом нашел адрес, пока приехал, эти жестокие люди убили животное и сварили из него суп», - говорит волонтер.

Владелец собаки ворвался в квартиру, где обнаружил окровавленную ванну и варящийся на плите суп.

Оправдываясь, мужчина объяснил, что семья нуждается в горячей мясной еде, а денег на говяжье мясо у него нет. По словам волонтера, владелец собаки заплакал и ушел.

«Он подал иск в суд о возмещении ему компенсации за морально-нравственные страдания. Надеемся, что будет подано и заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными», - отметила волонтер.

 

NUR.KZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас