admin

Президент рассказал, как он пришел в политику: В 1989 году меня начали мочить и сделали оппозиционером

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаеврассказал послам 9 стран, как он пришел в политику. 26 октября состоялась церемония вручения главе государства верительных грамот от главы дипломатических представительств.

«На самом деле я был бизнесменом, самым богатым человеком в стране. Я открыл первую частную фирму еще в СССР, при Горбачеве. Фирма «Форум» была зарегистрирована в 1989 году. Когда я ездил на «Мерседесе», президент Акаев ездил на «Волге». Поэтому начали меня мочить, в результате сделали оппозиционером, политиком, о чем, наверное, жалеют. Но я всегда хотел заниматься бизнесом и творчеством. Хотел сделать из Кыргызстана рай для бизнесменов. После референдума у меня будет возможность осуществить свою мечту», - сказал президент.

Верительные грамоты А.Атамбаеву вручили посол Молдовы в КР с резиденцией в Москве (Россия) Думитру Брагиш, посол Австрии с резиденцией в Астане (Казахстан) Герхард Сайллер, посол Шри-Ланки с резиденцией в Исламабаде (Пакистан) Локку Кетагодаже Джаянат Чандрасири Перера.

Также верительные грамоты вручили посол Японии в КР Ёсихиро Ямамура, посол Китая Сяо Цинхуа, посол Франции Микаэль Ру, посол Ирана Али Моджтаба Рузбахани, посол Ирландии с резиденцией в Москве Эдриан Макдэйд и Апостольский нунций в КР с резиденцией в Астане Фрэнсис Ассизи Чулликатт.

 


АКИpress
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас