admin

МАЙОР ФСБ ВЫРЕЗАЛ ГЛАЗА У СВОЕЙ ЖЕНЫ И ВЫПОТРОШИЛ 4-Х МЕСЯЧНУЮ ДОЧЬ

Recommended Posts

967081_original

В Екатеринбург прибыла комиссия из Центрального аппарата ФСБ, члены которой намерены провести проверку по факту инцидента с личным составом. Речь идет об убийстве сотрудником регионального управления(майором — прим. "Znak.com)", 36-летним Александром Игнатьевым, своей жены и 4-месячного ребенка. Преступление было совершено 21 октября.

Москвичи будут проверять в том числе, каким образом была организована работа Игнатьева, который занимал в УФСБ значимый пост в аналитической службе. По данным инсайдера «URA.Ru», проверка должна установить наличие претензий к сотруднику. В случае выявления недостатков в работе проверяющие готовы к оргвыводам.

Имеется версия, что мужчина пошел на преступление в связи с психологическим кризисом. Критическими для психического здоровья сотрудника ФСБ могли стать трудности на работе. В региональном главке ФСБ комментариев по поводу визита московского начальства пока не дают, сообщила Кристина Леточная, официальный представитель ведомства.

Убийство своей 33-летней супруги Анастасии Александр Игнатьев совершил утром 21 октября в квартире по улице Токарей. Перед преступлением чекист выгнал из жилища 7-летнюю дочь своей супруги. После Игнатьев нанес женщине несколько смертельных ударов ножом, предварительно вырезав ей глаза. Младенца мужчина выпотрошил, а после пытался покончить с собой, воткнув в горло нож. В момент ареста в гарнизонном суде обвиняемый заявил, что подвергся зомбированию. На время следствия Игнатьев арестован и отправлен на два месяца в СИЗО."Ura.ru"

——

Майора свердловского управления ФСБ РФ Александра Игнатьева, арестованного по обвинению в жестоком убийстве своей жены и 4-месячной дочери, этапировали в СИЗО-7 ФСБ в Челябинске, сообщили Znak.com два осведомленных источника.

Игнатьева как сотрудника силовых органов не могли поместить в общий изолятор. Помимо СИЗО-7 ФСБ в Челябинске в уральском регионе его могли направить только в ИК-13 «Красная утка» Нижнего Тагила, где отбывают наказание силовики и где есть изолятор для арестованных на время следствия сотрудников правоохранительных органов. «От этого варианта решили отказаться. [Игнатьев] помимо прочего является носителем гостайны, в ИК-13 он окажется доступен, например, членам ОНК, что недопустимо», — пояснил один из собеседников издания.

В челябинском СИЗО Игнатьев пока находится в медсанчасти. Напомним, что после убийства жены и дочери он пытался покончить с собой, в результате чего с места преступления его увезли в ГКБ №23. Несмотря на помощь, которую ему оказали в больнице, его раны еще не зажили, и пока он нуждается в медицинской помощи.

Также, по информации наших собеседников, сотрудники военно-следственного управления СКР, занимающиеся сейчас расследованием в отношении Игнатьева, назначают одну за другой экспертизы. Помимо судебно-медицинской экспертизы тел погибших, назначена также физико-техническая экспертиза. Ее цель – определить с учетом роста, веса и физической силы Игнатьева мог ли он нанести те ранения, которые зафиксированы у него самого, а также у тел его супруги и дочери.

Не исключено, что вскоре будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза самому офицеру ФСБ. Причем обсуждается возможность ее проведения в Центре судебной и социальной психиатрии имени Сербского в Москве. Впрочем, исследование могут провести также специалисты судебно-психиатрического отделения №10 Свердловской областной психиатрической больницы. И в том, и в другом случае Игнатьева поместят на месяц в психиатрический стационар, где за его реакциями будут наблюдать врачи.

Игнатьев обвиняется по части 2 части 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Трагедия в семье офицера произошла рано утром 21 октября в новостройке на улице Токарей в Екатеринбурге, где сотрудник ФСБ проживал со своей женой и двумя детьми. По неофициальным данным, силовик отправил старшую 7-летнюю дочь к бабушке с дедушкой, которые живут неподалеку. После этого он зарезал жену и младшую дочь, а затем попытался покончить с собой.

Выступая вчера в суде, где рассматривалось ходатайство следователей о его аресте, Игнатьев заявил, что признает себя виновным, но просит суд о снисхождении при назначении ему наказания.

Также он сообщил журналистам, что убил почти всю свою семью в состоянии «аффекта», вызванное «вирусом», который передается через технические средства типа мобильных устройстве. «Все это связано с событиями, о которых вы в скором будущем узнаете. Возможно, я напишу книгу об этом», — заявил Игнатьев."Znak.com"
—-
Также стали известны подробности биографии 33-летней Игнатьевой. В частности, выяснилось, что она была сотрудницей полиции в звании капитана. В последнее время женщина была в декретном отпуске по уходу за ребенком. Четырехмесячный малыш, напомним, был жестоко убит одновременно с матерью, 21 октября. Игнатьев сначала нанес ножевые ранения своей супруге, после чего у еще живой женщины вырезал глаза, а затем намеревался покончить жизнь, но попытка оказалась безуспешной. С места трагедии спаслась лишь семилетняя дочь Анастасии — перед расправой убийца выгнал ее из квартиры в доме по улице Токарей, где они проживали."Ura.ru"

 

agonia-ru.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас