Гость

Тройное убийство в Киргшелке: Начался допрос свидетелей

Recommended Posts

Гость

В Первомайском районном суде Бишкека началось очередное судебное разбирательство по делу об убийстве трех женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

Суд приступил к допросу представителя потерпевших — мужа погибшей Алины Глуховеровой Александра Глуховерова.

Он рассказ, что с Алиной он познакомился давно, но близко начали общаться два года назад.

«Мы сначала общались по работе, потом стали встречаться, позже поехали в тур, она забеременела, мы сыграли свадьбу. 23 марта в день, когда это случилось, я уехал на работу. Часов в пять вечера я созвонился с мамой, она сказала, что ей нужен массаж. Потом я написал Алине, не против ли она, если я останусь на ночь у мамы. Я приехал домой в 11 вечера, супруга написала, что она легла спать, я ответил позже, минут через 20, но она сообщение не прочитала. Утром подруга Алины позвонила мне, спросила все ли нормально так как она не может дозвониться до нее. Я пытался дозвониться до ее мамы, тети, потом эта же подруга позвонила, сказала, что кажется произошло убийство», – сказал Глуховеров.

Он также сообщил суду, что после свадьбы, в доме Провоторовых был ремонт.

«Сколько денег у родителей я не знаю, но после свадьбы оставалась достаточно крупная сумма. После трагедии, в диване лежали $1 тыс. 200 и €900. Около 38 тыс. сомов, которые были в шкафу, пропали. Наши деньги все были на месте, но мы не нашли некоторые ювелирные изделия. Алина работала на дому, занималась текстами. Она была на пятом месяце беременности, чтобы не было слухов, мы сразу поженились. В среднем раз в неделю я оставался у родителей», – пояснил законный представитель потерпевших.

Глуховеров также отметил, что не знаком с подсудимыми так как практически не появлялся в селе, с утра до вечера работал.

Напомним, что обвиняемыми по данному делу проходят односельчане убитых Николай Куликов, 1998 года рождения, Эльдар Белоусов, 1999 года рождения. Артем Гогин, 1999 года рождения, Илья Пудовкин, 1996 года рождения, Александр Лебедев, 1995 года рождения, Евгений Шулика, 1995 года рождения.

knews

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас