Гость

Псковские Бони и Клайд: Школьники обстреляли полицейских и покончили с собой

Recommended Posts

Гость

Псковские Бони и Клайд: Школьники обстреляли полицейских и покончили с собой

Псковские Бони и Клайд: Школьники обстреляли полицейских и покончили с собой

(Фото: instagram.com/denismurav/)

Подростков нашли мертвыми в доме

Двое 15-летних подростков открыли огонь по полицейской машине из окна дома, расположенного в поселке Струги Красные Псковской области, а потом покончили с собой. Как сообщает «Интерфакс», стражи порядка, ворвавшиеся в коттедж, нашли школьников уже мертвыми с огнестрельными ранениями. По данным местных СМИ, сначала молодой человек по имени Денис М. застрелил свою подругу Екатерину В, а потом себя.

 

Известно, что  подростки вломились в чужой дом и забаррикадировались там. Когда же в поселок приехали правоохранители, проверяющие информацию о пропавшем без вести школьнике, Денис начал стрелять по полицейской машине из охотничьего ружья. В ходе перестрелки никто не пострадал.

 

Обо всем происходящем несовершеннолетние рассказывали в соцсетях: они вели онлайн-трансляцию в Periscope, а также выкладывали посты на своих страницах «ВКонтакте» и Instagram. Школьники рассказали, что приехали в поселок, украв деньги у мамы Дениса, после чего они пробрались в дом, взломав окно. На видео девушка и парень называют себя Бонни и Клайдом, а также признаются, что не хотят выходить из дома, опасаясь последствий. Также они сообщают, что у них закончились патроны и сигареты, а остался лишь алкоголь. Мальчик еще сообщает, что ранил маму Кати в бедро, когда та пыталась забрать дочь.

 

Силовики отметили, что подобного финала никто не ожидал. Подростки отказывались выходить из дома, однако продолжали общаться с полицейскими. Через некоторые время школьники выбросили в окно ружье, а в 15:30 внутри коттеджа неожиданно раздались выстрелы, из-за которых подростки и погибли.

Одноклассники ребят рассказали, что Дениса и Катю связывали нежные чувства. Они начали встречаться полгода назад, но родители не всегда одобряли их поведение. В итоге, молодые люди стали часто сбегать из дома. В день трагедии на их страницах «ВКонтакте» одновременно появилось одинаковое послание, в котором они прощались с друзьями и знакомыми и обвиняли семью в том, что домашние «сами не заметили, как разрушили» их психику.

 

 

В настоящее время Следственный комитет возбудил дело о посягательстве на жизнь полицейских после стрельбы подростка. Кроме того, будет проведена посмертная психологическая экспертиза, а также установлено, употребляли ли подростки алкоголь или наркотики. «В обязательном порядке будут изучены условия проживания подростков, а также причины, побудившие их на столь отчаянный шаг», — указывает СК.

 

eg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас