admin

Осужденный на пожизненное лишение свободы за изнасилование собственной дочери объявил голодовку, - спецпрокуратура

Recommended Posts

Осужденный на пожизненное лишение свободы за изнасилование собственной дочери объявил голодовку, сообщили 17 ноября в спецпрокуратуре.

Ранее судья Первомайского районного суда города Бишкека Эмиль Каипов приговорил на пожизненное лишение свободы Базаркула Иманкулова, систематически насиловавшего родную дочь. Мужчина с 2012 по 2015 годы насиловал свою дочь, 2000 года рождения.

В ходе превентивного обхода территории СИЗО-1 города Бишкек 15 ноября спецпрокуратура выявила, что И.Б. объявил голодовку.

С ним была проведена беседа. Установлено, что осужденный Первомайским районным судом Бишкека по ст.129 («Изнасилование») УК КР не согласен с приговором суда, который, по его мнению, вынесен несправедливо.

Осужденному разъяснены нормы закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» в части обжалования приговора суда. Вместе с тем осужденный пояснил, что претензий к условиям содержания под стражей, администрации и сотрудникам СИЗО-1 города Бишкек не имеет.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы в данном направлении продолжается.

 

АКИpress

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас