Перейти к содержимому
admin

Рядом с граффити с Моторолой в Петербурге появилось изображение героя РФ Нурбагандова

Recommended Posts

Рядом с граффити с Моторолой в Петербурге появилось изображение героя РФ Нурбагандова

 

Уличные художники нарисовали вторую часть триптиха в Металлострое

Рядом с портретом погибшего ополченца ДНР Арсена Павлова, известного как Моторола, граффитисты изобразили Героя России Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками. Об этом сообщили в паблике "Вечерний Металлострой".

Граффити с изображением Нурбагандова появилось на второй стене трансформаторной будки в Металлострое. На другой стене ранее уличные художники изобразили погибшего при взрыве в лифте собственного дома ополченца Моторолу.

К граффити с портретом Моторолы в Петербурге жители несут цветы (подробнее)

Как уже отмечали художники, граффити изначально задумывалось как триптих. Третьим изображением, которое появится на трансформатоной будке в Металлострое, будет портрет офицера спецназа Александра Прохоренко, погибшего в Сирии в марте 2016 года.

С момента появления граффити с изображением Моторолы местные власти выступили в поддержку начинания художников, заявив, что закрашивать портреты не собираются.

Однако среди жителей нашлись те, кому граффити пришлось не по душе. 2 ноября неизвестный облил портерт Моторолы краской. Граффити было оперативно восстановлено.

Неизвестный, обливший краской портрет Моторолы в Петербурге, попал на видео (подробнее)

Дагестанский лейтенант полиции Магомед Нурбагандов был убит боевиками 10 июля возле села Сергокала, когда отказался уволиться и на камеру призывать коллег покинуть ряды правоохранительных органов. Президент России Владимир Путин присвоил ему посмертно звание Героя России. Предсмертная фраза Магомеда Нурбагандова "Работайте, братья" также появилась рядом с его портретом в Металлострое.

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×