admin

СМИ: хакеры атаковали банкоматы в Кыргызстане, СНГ и Европе

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-11-22_11-24-14_960993.jpg

Удаленной кибератаке подверглись платежные терминалы банков из десятка стран, включая Кыргызстан.

Как сообщает НТВ со ссылкой на Reuters и специалистов международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений Group-IB, удаленным кибератакам подверглись банкоматы более 10 стран. В их число, кроме Кыргызстана, входят банки Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Испании, России, Молдавии, Нидерландов, Румынии.

По сведениям Group-IB, хакеры при помощи специального программного обеспечения удаленно заставляли банкоматы выдавать наличные.

Специалисты считают, что подобное мошенничество будет повторяться и только набирать обороты.

"Ожидается, что атаки на банкоматы станут одной из ключевых угроз для банков: они позволяют киберпреступникам совершать нападения из любой точки мира и атаковать всю сеть банкоматов, не попадая в зону внимания служб безопасности", - рассказал Дмитрий Волков, глава отдела расследований Group-IB.

 

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Донскова Лариса Ивановна

Здравствуйте!!!!!Да действительно есть нападение хакеров в Бишкеке.Я стала жертвой хакеров,с моей банковской карты были сняты все денежные средства.Это было в Зао Эко Исламик банке,но работники банка от меня отмахнулись,у них нет заинтересованности о защите клиента.Но я нашла другие пути,и сдаваться не намерена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Донскова Лариса Ивановна

Я в таком шоке!!!!Куда можно обратиться еще,чтоб найти справедливость.Или все это безнаказанно!!!!Как к хакерам так и к работникам банков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Донскова Лариса Ивановна

Помогите пожайлуста!!!Я пенсионерка,инвалид 2группы,и потерять денежные средства для меня этоочень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гражданин
1 час назад, Гость Донскова Лариса Ивановна сказал:

Здравствуйте!!!!!Да действительно есть нападение хакеров в Бишкеке.Я стала жертвой хакеров,с моей банковской карты были сняты все денежные средства.Это было в Зао Эко Исламик банке,но работники банка от меня отмахнулись,у них нет заинтересованности о защите клиента.Но я нашла другие пути,и сдаваться не намерена.

За сбережения своих клиентов полную ответственность несет банк. Так-же работники банка должны провести независимое расследования, по какой причине с вашей карты пропали деньги и если в ходе расследования выясниться что их сняли путем взлома их защитной системы, то банк обязан компенсировать клиенту нанесенный материальный ущерб. Если банк от вас отмахивается подавайте в суд, дело 100% выигрышное если все произошло именно так как вы описали. Желаю удачи.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас