admin

Кадыров: чеченские войска готовы воевать с «нечистью» в Сирии

Recommended Posts

0438CED8-FF2A-46D9-A2AC-F92B3069030F_w98

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что войска республики были бы счастливы воевать против «нечисти» в Сирии, если бы того потребовал Кремль. Об этом Кадыров заявил, комментируя сообщения российских СМИ о подготовке к отправке двух чеченских спецбатальонов в Сирию для защиты российской авиабазы.

Кадыров не подтвердил эту информацию, однако заявил в своем аккаунте в социальной сети Instagram, что дислоцированные в Чечне военнослужащие были бы рады отправке в Сирию. «Я был бы счастлив и горд незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью по приказу президента России Владимира Путина», — говорится в этом посте Кадырова. «Врага необходимо уничтожить в его логове, прежде чем щупальца дотянутся до твоей земли», — добавил Кадыров.

Россия наносит авиаудары в Сирии в поддержку режима президента Башара Асада с сентября 2015 года, что способствовало продвижению войск Асада, в том числе в крупнейший город Сирии Алеппо.

Кадыров неоднократно называл себя и свои войска «солдатами Путина». Ранее в этом году Кадыров в эфире государственного телевидения заявил, что послал в Сирию «своих людей» для проникновения в ряды экстремистской группировки «Исламское государство» с целью получения разведывательных сведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас