admin

Единой базой по терроризму в соцсетях

Recommended Posts

Компании Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube решили объединить усилия для предотвращения пропаганды экстремизма и терроризма на своих сервисах. Для этого будет создана единая база данных материалов, запрещенных к размещению в социальных сетях, каждый из которых будет занесен в реестр под собственным идентификационным номером, – сообщает российский "Коммерсантъ".

Американские компании получат возможность отслеживать и удалять во всех социальных сетях запрещенные материалы, но сам процесс удаления материалов с сайтов не будет автоматизирован и решение в каждом случае будет приниматься каждой компанией самостоятельно.

База данных запрещенных видеороликов или изображений будет состоять из их хешей - уникальных зашифрованных меток, с помощью которых конкретный материал можно легко найти и отследить. Но каждая компания сможет добавить в единую базу данных хеш уже найденного в своей социальной сети запрещенного материала.

Центр для хранения баз данных. Фото: Iphones

Центр для хранения баз данных. Фото: Iphones

"Мы надеемся, что это сотрудничество повысит эффективность нашей политики противодействия глобальной проблеме распространения террористического контента в интернете", – говорят руководители компаний. При этом персональные данные пользователей социальных сетей не будут передаваться от одной компании к другой, сообщается в совместном заявлении.

 

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас