admin

Разгоревшийся скандал, вокруг простого желания сделать жизнь детей-сирот комфортнее!...

Оцените эту тему

Recommended Posts

Группа молодых людей посетила Беловодский дошкольный детский дом с подарками, во время визита была замечена протекающая крыша над одним из корпусов, где находились самые маленькие воспитанники от 1 года до 4 лет. 

Директор детского дома пояснила, что крыша начала бежать, не выдержав аномально тяжёлого первого снега в этом году, а так как бюджет на текущий год уже закрыт, а на следующий год ещё не сформирован, то нужное финансирование поступит не ранее чем через пол года.  Ребята и волонтер- координатор организовывающий поездку, приняли решение не медлить и попытаться помочь своими силами. Был открыт прозрачный (зеркальный) кошелёк Эльсом, на который ребята сами,одними из первых начали скидывать деньги. Кропотливым трудом и страниями была найдена строительная компания, которая согласилась сделать все замеры, составить смету на необходимый материал, а так же выполнить всю работу абсолютно бесплатно! Так же к группе стали присоединяться неравнодушные люди, сумма на счету "кошелька" стала потихоньку расти. У ребят активистов зажглась надежда, что удастся всё же сделать такое большое доброе дело для маленьких детей-сирот!

Но не тут-то было...

Активистам и волонтёру стала писать женщина, которая представилась как Лера Садыгалиева представитель иннициативной группы "Совет Общественной Безопасности" (С.О.Б), она сказала, что их группа тоже хочет помочь собранными средствами. Ребята обрадовались, ведь каждая копеечка приближает почти призрачную надежду успеть сделать крышу до Нового года, подарив такое чудо, детям которым очень нужно верить в чудо!
 

 И тут началось странное... 

Лера настоятельно просила волонтёра координатора "замять" дело и делать всё "по-тихому". Затем она позвонила в банк и сказала, что средства собираются не на детский дом, а частному лицу. Счет заморозили. Затем она сказала, что её юрист поедет в банк и "по-тихому" поможет снять все деньги с кошелька. Затем она убеждала не возить никого в детский дом и не показывать протекающую крышу, убеждала огласить, что сборы не ведуться. Затем она стала требовать смету, якобы для того что бы показать строительной компании, которая с её слов согласна дать материал бесплатно, но озвучить эту компанию на отрез отказалась! 
 

Ребята почувствовали "не ладное" и отказались от помощи данной иннициативной группы.

Далее, волонтёру координатору стал писать некий Ислам Угушев, гражданин Казахстана, который представился как создатель группы С.О.Б и его руководитель. Он стал шантажировать волонтёра тем, что если она не предоставит все документы и отчёты, то он и его группа опубликует фотографию взятую из личной страницы в соц.сети с надписью "лжеволонтёр". Так как, волонтёр не имеет права передовать такие документы посторонним лицам, она отказалась.  После чего была опубликована статья, в которой ссылались на вымышленного помощника волонтёра, очерняющая все действия и волонтёра и ребят активистов. Когда в комментариях под данной статьей, люди знающие ситуацию, а так же те кто когда-то сталкивался с волонтером координатором стали просить хоть какого то подтверждения обвинений в статье, все комментарии были удалены автором статьи. 
 Активистам и волонтёру стали угрожать в личных сообщениях, оскорблять и запугивать. Волонтёру угрожали, что про неё выйдет видеоролик, так же будут опубликованны все её личные переписки и записи телефонных разговоров, что и дальше будут публиковаться без разрешения её личные фотографии с надписями "лжеволонтёр".

Ребята не испугались! И волонтер и дальше продолжает нелёгкий труд помощи нуждающимся. Собранные средства были переведены на счёт благотворительного общественного объединения и в скоре сбор средств откроется вновь! Все желающие уделить внимание детям сиротам снова смогут помогать в сборе средств на кровельные материалы для детей-сирот.

А что касается группы С.О.Б. то все собранные материалы будут переданы в правоохранительные органы и суд для полного разбирательства. 

Это история о том, как простые люди делают добро и о том, как находятся те, которые непонятными действиями хотят помещать этому... Но, как и прежде, справедливость востаржествует!

 Р.s.  Когда активисты были в детском доме, к ним подошёл мужчина, который вытащил из кармана пакетик с монетками. Он рассказал, что когда его маленькая дочка узнала о том, что папа идёт в детский дом она вытащила из копилки все свои нехитрые сбережения и отдала папе, что бы он передал их на ремонт кровли... К слову в пакетике было целых 420с! 

Это пример всем нам, что нужно просто помогать тем, кого судьба и так очень обделила... У кого нет мамы и папы, что бы заботиться! Маленькая девочка отдала всё, что долго копила, а взрослые и сильные порой скупы даже на доброе слово...

Так же просим отозваться всех, кто пострадал от действий С.О.Б или отдельных его участников!

 

Соб.инфо

image.jpg

image (1).jpg

image (3).jpg

image (2).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читатель

По началу я уважал этих Ребят из С.О.Б но судя по последним их выходкам и по тону общения в соцсетях. Пришел к выводу что это шайка самозванцев которая думает только о своей выгоде и пиаре. А на детдом им на..раь прошу прощения за свой французкий.  Просто слов нет одни эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас