admin

"Азия MIX" стала чемпионом КВН

Оцените эту тему

Recommended Posts

КВН команда Азия MIX во время выступлений

В финале кавээнщикам из Бишкека противостояли три российские команды и коллектив из Казахстана.

КВН-команда "Азия MIX" победила в финале Высшей лиги Клуба веселых и находчивых 2016 года, сообщается на официальном сайте Международного союза КВН.
 

За титул чемпиона боролись "Азия MIX", Спарта" (Астана), "Радио Свобода" (Ярославль), Сборная Мурманска и Сборная Московского цирка. По итогам трех конкурсов коллектив из КР набрал 10,9 балла, "Спарта" — 10,6, Сборная Мурманска — 10,4, Сборная Московского цирка — 10,2, "Радио Свобода" — 9,5. 
 

 "Азия MIX" — первая команда из Кыргызстана, которая не только дошла до финала, но и выиграла его. В прошлом году она дошла до полуфинала игры.

Членами жюри были Михаил Галустян, Семен Слепаков, Юлий Гусман, Сергей Гармаш, Татьяна Навка и Константин Лавроненко.


Шутки и номера от "Азия MIX"

Конкурс "Приветствие" начался с шутки над флешмобом Mannequin Challenge.

— Стоять! Стоять! Что тут происходит?

— Это "Манекен челендж "— новая молодежная фишка. Нужно снимать людей, когда они ничего не делают.

— Снимать людей, когда они ничего не делают, — это фишка Путина!


Следом вышел на сцену "брат Эльдияра со стороны родителей" — Санжар. Команда сообщила, что это ее последняя игра в КВН. Санжар вновь появился на сцене, но на сей раз в костюме Деда Мороза.

— Из самого Великого Устюга — чуть-чуть помят, и нет утюга.

Санжар привез с собой Эмилию, дочку Эльдияра, но якобы не на КВН, а на главную елку страны. Умиленное "оууу" в зале…

Комментаторы отмечают, что "Азия MIX" выглядит увереннее всех соперников. Команда выиграла первый конкурс, набрав пять баллов.

Второй конкурс — "Музыкальный биатлон". Победитель здесь так и не определился. Состоялась финальная дуэль между "Азией MIX" и командой Мурманска, в результате оба коллектива получили по 0,9 балла.

Заключительный конкурс — "Новогодний фристайл". "Азия MIX" подготовила три варианта конкурса — на выбор Маслякова. Он выбрал тему "Робин Гуд".

— Там шериф похитил леди Мэриан и хочет ее…

— Что?! Боже, что?!

— И хочет ее.


Еще одна штука про турнир лучников:

— По правилам турнира я достанусь победителю.

— Подожди, это же ежегодный турнир. Ты что, каждый год кому-то достаешься?!


Завершая выступление, команда попрощалась под песню "Viva la vida" группы Coldplay. Эльдияр сказал, что все эти четыре года в каждом их выступлении была песня, посвященная Александру Васильевичу. "Он мой волшебник, он мой клад", — заключил капитан.


Слова жюри

Константин Лавроненко: "Спарта", вы берете зрителя с первой секунды — так держать. Мурманск, вы сделали качественный шаг вперед. "Азия ", каждая ваша игра — это феерия.

Семен Слепаков: Этот финал — один из самых легких на моей памяти. Было весело и легко. Но мы тут недавно поиграли в КВН, и это самое тяжелое, что я делал за последние 10 лет.

Сергей Гармаш: С наступающим Новым годом! Не могу не выделить: Бишкек и Астана, я с вами!

Михаил Галустян: Очень хороший финал, просто сказка. Цирк, вы так классно въехали в КВН. Ярославль, вы — мои фавориты. "Азия " — без вариантов. Кто бы сегодня ни выиграл, продолжайте играть в КВН, не пропускайте сезон.

Юлий Гусман: Жаль, что нельзя всем повесить золотые медали. Самое мое любимое время у телевизора — Новый год. И у Первого канала есть роскошный бриллиант — финал 2016 года. Закончен юбилейный сезон, да здравствует новый 2017 год!

Чемпиону достался и приз от банка-спонсора — 700 тысяч рублей. Телеверсию игры покажут на Первом канале в субботу, 24 декабря.


 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас