admin

Вопиющая история одной семьи... (часть 3)

Recommended Posts

(Часть 1)    (Часть 2)

Вопиющая история одной семьи... (часть 3)  

После того как мы положили Иру с малышкой Настей в больницу, мы регулярно навещали её, привозили памперсы и смесь, подменяли, что бы Ира смогла помыться, переодеться и даже отдохнуть... Ждали окончания обследования и лечения. Всё это время Ира очень хотела домой, а мы постоянно держали связь с органами по делам несовершеннолетних.

Мы договорились с представителем пдн, что сегодня (26.12.16г) мы совместно поедем с утра в больницу где малышку изымут и отправят в дом малютки, так как Ирина идёт на лишение родительских прав. Звонка от отдела пдн не последовало, на наши звонки они так же не отвечали.  К вечеру мы отправились в больницу и узнали что девочку выписали и она уехала домой. 

Приехав к ним домой мы увидели задымлённое помещение, "друзей семьи" распивающих водку и курящих тут же... Мама Ирины Света пожаловалась, что свет отключили и они пока "подключились" сами, условия в доме не улудшились, малышка так же спит в дальней холодной комнате, но теперь не в коляске, которую сломал один из "друзей семьи" нечаянно, а просто на полу на матраце, на засаленной и грязной подстилке лежит очень маленькая и хрупкая жизнь....


Ирина нам пояснила, что малышке сделали всё необходимое в больнице, что грыжа на спине девочки рассасётся сама, даже таммографию якобы сделали, мы попросили показать какие бумаги давали в больнице, на что нам показали рентген тазобедренной области и выписку из истории болезни...  

В выписке кроме прочего была рекомендация оперативного вмешательства, так же пропивать лекарства дома и по месту жительства определить категорию инвалидности малышки....

Этот день и этот момент врежется в нашу память навсегда, больной раной... Мыслелали всё,  что было в наших силах, но малышка всё равно останется инвалидом... Ещё больнее смотреть на мать которая уверяла нас что всё хорошо, что малышка здорова!

Органы пдн не раз навещали эту семью и каждый раз уходили потому что бабушка с матами выгоняла их от туда, они не хотели "марать руки" и возиться с этой неблагополучной семьёй...  А ведь Ирина в общей сложности год провела в психиатрической клинике и является инвалидом.  Ранее она уже сбегала из больницы, когда малышку ложили на лечение.  Ни тогда не сейчас должностные лица не изъяли девочку, хотя была прямая угроза жизни ребёнка. 

Так же со слов бабушки Светланы должностные лица требуют у неё 2000с что бы они оформили Ире инвалидность.

Мы открыто обращаемся к органам государственной власти, Сокулукскому РОВД и прокуратуре с просьбой разобраться в этом деле!  Просим действовать в интересах маленькой Настеньки, ведь если бы её здоровье не было крайне запущенным, ей можно было бы помочь своевременно!

 

Соб. Инфо.

image (1).jpgimage (2).jpgimage (3).jpgimage (4).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас