admin

Добрый день. Хотелось бы поделится с вами неприятной ситуацией которая произошла сегодня со мной в Север электро.

Recommended Posts

Добрый день. Хотелось бы поделится с вами неприятной ситуацией которая произошла сегодня со мной в Север электро. Думаю все мы знаем, кто это и как они работают. В апреле месяце, мы обменяли родительский дом на новый. С большой радостью мы въехали в него и стали жить. Спустя время на стали приходить счета за свет с огромной суммой, конечно мы стали разбираться и выяснилось наш контролёр, в зимний период времени не писал старым хозяевам все киловаты, и остаточные раскидывал на летний период.

С его слов которые конечно сейчас он не подтвердит " Они меня просили, я им помог. А так как сейчас хозяева дома поменялись я начал писать вам все киловатт которые они задолжали." А задолжали они 25000 сом. Конечно тут была наша вина так как мы при въезде в дом забыли записать показания.

Но потом мы разобрались с этой ситуацией и вроде как бывшие владельцы дома все оплатили. Сейчас пришла зима, начиная с начала осени к нам начали приходить счета каждый месяц по 6000 сом, и это при том что мы отапливаемся углём, боллер включаем только перед тем как помыться. Я поехал разбираться по этому поводу писать заявление на проверку счетчика. Через пару дней пришёл наш контролёр, подошёл к нашему счетчику посмотрел на него, прошёл в ванну посмотрел на боллер вышел и сказал что счётчик работает нормально, и это при том что он пришёл без прибора для проверки, так сказать проверил все на глаз. И соответственно я поехал писать повторное заявление.

Рассказал им там все как он это все проверил. Они были сами в замешательстве потому что наш контролёр не относился к этой проверки вообще. Сказали писать сново заявление, я написал и стали ждать. Прошло около 4 х дней нам приехали на плановой основе менять счётчик. Сняли значит наш, поставили новый и уехали не сказав не слова. Меня на тот момент дома не было, был на работе. После моего приезда домой, к нам приехали электрики и отрезали нам свет от столба. И это при том что мое заявление лежало у них, а у меня дома двое маленьких детей одной 4 года другой 11 месяцев. Так как было уже поздно куда либо ехать мы с женой собрались и пошли ночевать к отцу. На следующий день я был опять у них в офисе. Вроде как договорились с ними, я оплатил промежуточный счёт в 7000 сом. И остальное сказал что  заплачу как только вы проверите мой старый счётчик.

Они согласились на это и я поехал к отцу что бы забрать жену. Когда пришли домой выяснилось что нас обворовали, в наше отсутствие пока мы ночевали у моего отца кто то залез к нам в дом и "обчистил его". Сегодня 29 декабря нам опять отключили свет, сказали что у вас задолжность в 5000 сом. И снова опять я в офисе. Начал спрашивать по какой причине отключили опять нам свет? Проверили ли они наш старый счётчик. Их ответ меня просто убил. " Счётчик мы ваш не нашли. А отключили из за задолжности."

Естественно я начал писать заявление на подключение света самому начальнику север электро что бы они не отключали нам свет пока они не разберутся, так как у меня после ограбления небольшие финансовые трудности. После того как написал меня направили к начальнику. Зайдя к нему в кабинет и поздоровавшись с ним я дал ему заявление, и попытался объяснить суть проблемы. На он прочитав это заявление швырнул его обратно мне чуть ли не в лицо, и сказал типо что это. Я попытался ему все объяснить, но он не дал даже и слова сказать, он просто встал взяв меня под руку и в грубой форме мат писать не буду послал из кабинета со словами " мне нужно закрывать год " Это что получаеться ему нужно закрыть год, а мне платить за его должников?

Я не миллионер платить за его долги. У меня повторюсь в доме двое детей, и все знают как дорого в наше время растить детей. Мне значит платить за других что бы у него были деньги своих детей кормить, а мои пусть голодают? Что происходит вообще. Да дело то собственно и не в деньгах заработать можно. Просто нужно иметь субардинацию! И не посылать граждан когда они приходят с проблемой. И я уверен что я не первый и не последний с такой ситуацией. И я надеюсь что этот крик души дойдёт до тех кто может помочь в данной ситуации. Вот такое у нас выдалось предпраздничное настроение. Спасибо.

 

Автор:  (((Игорь и Кристина Дик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас