admin

В Одессе мужчина обезглавил мать и ребенка и хотел повторить "берлинский теракт"

Recommended Posts

В Одессе мужчина обезглавил 42-летнюю женщину и ее двухлетнюю дочь, после чего хотел сжечь дом. Следующей целью преступника было повторение "берлинского теракта", сообщает "NUR.KZ".

В Одессе мужчина обезглавил мать и ребенка и хотел повторить "берлинский теракт"

ПРЕСТУПНИК. ФОТО: ДУМСКАЯ

29 декабря, в Овидиополе Одесской области произошло двойное убийство. В одном из домов обнаружили труп матери и ее несовершеннолетней дочери с отрезанными головами, сообщила "Odessa.net.ua".

 
Убийца, пытаясь скрыть преступление, поджег дом, однако огонь заметили соседи, которые сообщили о возгорании спасателям. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС обнаружили тела.

Сотрудники полиции пытались задержать подозреваемого в совершении преступления Дмитрия 1991 г.р., однако мужчина скрылся на своем грузовике "МАН", едва не сбив правоохранителей. Впоследствии он бросил грузовик и сбежал в поля. Полиция оцепила район, где скрывался преступник.

Однако, как сообщает Лента, преступника смогли задержать 30 декабря. Выяснилось, что мужчина также планировал въехать в толпу на своем грузовике, что является повторением громкого "берлинского теракта", когда преступник наехал на посетителей рождественского рынка.

«В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что он намеревался совершить громкое преступление. В его планах было въехать на автомобиле в большую толпу людей», — сообщали стражи порядка. О своем намерении совершить теракт убийца сказал по телефону знакомому, который передал его слова полиции.

Мужчина подтвердил полицейским, что хотел устроить теракт, передает портал «Думская.net».

«Я хочу, чтобы Одесса боялась», — сказал он. На убийство Погорелов пошел осознанно, но мотивы озвучивать отказался.

 

 NUR.KZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас