admin

Выжившие в ночном клубе Стамбула рассказали, как спасались от террориста

Recommended Posts

Сотрудники полиции и пострадавщие на месте нападения на ночной клуб в Стамбуле

В новогоднюю ночь на клуб было совершено нападение. Погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев.

Посетители ночного клуба в Стамбуле рассказали в социальных сетях, как спасались от террориста, устроившего беспорядочную стрельбу на новогодней вечеринке, пишет РИА Новости.

Вооруженное нападение на клуб Reina в Стамбуле произошло минувшей ночью. По данным разных СМИ, люди в костюмах Санта-Клаусов открыли стрельбу из автоматов Калашникова. Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил, что атаку совершил террорист-одиночка. По его информации, в результате нападения погибли 39 человек и около 70 получили ранения.

"Прежде чем я успела понять, что случилось, мой муж упал на меня. Мне пришлось поднять несколько тел, чтобы выбраться наружу", — сообщила Синем Уяник агентству Ассошиэйтед Пресс и добавила, что ее супруг был ранен.

"Я не видел, кто стрелял, но слышал выстрелы. Моя подружка была на высоких каблуках. Я поднял ее и вынес на своей спине", — написал в Twitter футболист Сефа Бойдас.

"Они сказали, что погибли 35-40 человек, но, вероятно, больше, потому что, когда я шел, видел, как люди идут прямо по телам", — приводит слова спортсмена агентство Франс Пресс.

Газета Guardian со ссылкой на представителей турецкого правительства сообщила о ликвидации нападавшего, но официального подтверждения этих сведений нет.

Клуб Reina находится в районе Бешикташ, который расположен рядом с мостом через пролив Босфор, разделяющим азиатскую и европейскую части Стамбула.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас