admin

Вопиющая история одной семьи... (часть 4)

Recommended Posts

Вопиющая история одной семьи... (часть 4)

Вечером 30 декабря мне позвонила Света и сказала что их выгнали из дома который они снимали. Волонтеры выехали для разъяснения ситуации, полтора часа уговаривали хозяйку дома не выгонять их, но всё тщетно...  На следующий день с утра к семье Бахтиных (с их слов) приехали 2 депутата, суд аксакалов, сельский совет и опсд Сокулукского района. Всё чем смогла помочь эта дилигация семье - это вызвать скорую для маленькой Насти и Иры. Иру стали стращать, что её увезут и мама никогда не узнает куда, довели инвалида детства до истерики, но всё же увезли в сокулукскую больницу. В больнице диагностировали двухстороннюю бронхопневманию, малышка прошла успешное лечение по этой болезни. 

Тем временем Света в новогоднюю ночь была сильно избита одним из товарищей по новогоднему столу. У неё множественные ушибы на теле, "фингал" под глазом а так же рассечена верхняя губа, где и началось загноение... Сегодня волонтёры сопровождали её в больницу где завтра ей предстоит ряд операций и госпитализация до выздоровления.   

Тем временем Ирину с малышкой волонтеры госпитализировали в городской центр охраны материнства и детства, где будет проходить дальнеейшее обследование по основному течению болезни.

И так, в сухом остатке:  Сокулукское управление социального развития утверждает, что эта семья с 2014 года числится у них как неблагополучная и находится на контроле.  Возникает вопрос, почему оформлением всех бумаг для этой семьи занялись только месяц назад после первых публикаций волонтеров? Как работник, который якобы часто навещал не заметил столь сильно больного ребенка и антисанитарии?  Почему Ирине (инвалиду детства и матери одиночке 2 детей) не оформлено никакое пособие?  Почему семья которая в прямом смысле нуждается в жилье не поставлена не на какую очередь по его получению?  

Так же в разговоре с волонтёрами Света пояснила, что соц работники никак ей не помогали, приходили только унижать её и детей тем самым доводя её до агрессивного настроя. 15000 с упомянутых соц.работниками, она никогда не получала, так же как и положенный малоимущим уголь и прочие социальные дотации. На просьбу помочь с жильём отвечали: ищите сами.

Далее: в министерстве социального развития волонтёрам после первых публикаций про эту семью пояснили, что действия министерства и местных органов социальной поддержки не будут направлены на изъятие детей из семьи, а будут максимально сосредоточены на сохранение всей семьи, однако на данный момент по факту: у семьи нет никакого жилья, Света в гостях у соседки, откуда уже завтра поедет в больницу на госпитализацию, Ира в больнице с малышкой, Настя, Ваня и Диана в центре реабилитации беспризорных детей г. Бишкек.  Каким именно образом это соединяет семью?  Какая реальная помощь будет оказана этой семье? И будет ли...

image (3).jpg image (4).jpg image (6).jpg

Соб. Инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас