admin

Керри извинился за дискриминацию сексуальных меньшинств

Recommended Posts

4E3D7C90-569C-4BE8-A2F5-44539F4C1560_w98

Госсекретарь США Джон Керри выступил в понедельник с заявлением, в котором он принес извинения ЛГБТ-сообществу за дискриминацию, которой в прошлом подвергались представители сексуальных меньшинств со стороны госдепартамента.

"В прошлом, в 40-х годах и в последующие десятилетия государственный департамент был среди многих государственных и частных работодателей, которые дискриминировали своих работников и соискателей рабочих мест, исходя из представления об их нетрадиционной сексуальной ориентации, вынуждая некоторых сотрудников уволиться, отказывая в приеме на работу другим. Эти действия были неправильными тогда, они были бы неправильными и сегодня", - говорится в заявлении.

Джон Керри извинился перед теми, кто пострадал в результате подобной практики и заявил, что американское внешнеполитическое ведомство привержено принципу разнообразия и интеграции в формировании коллектива. Он напомнил, что в последние годы государственный департамент пытается обеспечить для семей своих сотрудников-представителей сексуальных меньшинств, работающих за границей, равные с остальными работниками права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас