admin

Комитет ЖК в III чтении одобрил поправки, обязывающие родителей оплатить ребенку контракт в техникуме в качестве алиментов

Оцените эту тему

Recommended Posts

Главное фото

Комитет ЖК по конституционному законодательству, госустройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту ЖК в третьем чтении одобрил поправки в Семейный кодекс. Решение принято на заседании комитета 10 января.

По проекту закона предлагается прописать, что родитель обязан оплатить своему ребенку контракт на обучение в техникуме в качестве алиментов. Изначально предлагалось, чтобы родитель оплатил контракт на обучение в вузе.

Однако после споров относительно возраста ребенка, который будет получать такие алименты – от 18 до 25 лет, инициатор Максат Сабиров («Республика – Ата-Журт») внес поправки в проект и сменил оплату контракта в вузе на оплату контракта в техникуме.

Также проектом закона предлагается лишать человека водительских прав в случае неуплаты им алиментов. Если гражданин зарабатывает, работая таксистом, то водительские права изыматься не будут, так как это будет связано с выплатой алиментов.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас