admin

Арендаторы Орто-Сайского рынка устроили митинг из-за повышения платы

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-01-11_13-41-09_190905.jpg

Сегодня, 11 января, на митинг вышли арендаторы Орто-Сайского рынка? точнее рынка "Кулун-Ата" (4-й проход, где часть продавцов торгуют строительными материалами, другая - одеждой.

Как рассказала один из арендаторов, 29 декабря руководство мини-рынка сообщило, что аренда за 20-тонный контейнер повышается с 5 200 сомов до 7 500 сомов в месяц. Повысился и земельный налог.

"Нам в ультимативном форме сказали, что если 1 января не заплатим, то ежедневно будет капать пени в размере 1% от стоимости аренды, а потом нас и наш контейнер вышвырнут. Договор хотели заключить на три месяца. Сказали, что потом контейнеры пойдут под снос. А куда пойдем мы?" - возмутилась арендатор.

По информации предпринимателей, потом руководство рынка продлило возможность оплаты повышенной аренды до 5 января. Арендаторы продолжили возмущаться, в итоге руководство "Кулун-Аты" вновь продлило срок до 10 января.

"Нам заявили, что если до 10 числа мы не заплатим, то уже 11-го наши контейнеры опечатают. Сегодня утром мы увидели опечатанные контейнеры. Несколько человек заплатили, большинство продавцов с четвертого прохода решили выйти на митинг. Туда же пришли представитель с Соцфонда и юрист. После обсуждений руководство решило, что в пятницу, возможно, пересмотрит договоры аренды", - поделилась митингующая.

Предприниматели негодуют по поводу того, в каком тоне с ними разговаривают владельцы рынка. "Директор Лира Акунова орет, когда к ней заходят по одному или по два. А когда на митинг вышла толпа, директор выходить из своего офиса вообще не стала", - сказали митингующие редакции.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас