Новости НБ

Деньги за фото голых детей — мамам в КР предлагают работать на педофилов

Оцените эту тему

Recommended Posts

Чтобы получить больше, детей советуют избить, а за интимную встречу ребенка с 70-летним стариком сулят родителям до 30 тысяч евро. МВД обещает разобраться в этом деле.
"У меня в соцсети было несколько фотографий детей с иссык-кульского пляжа. Сыночку на снимке 3 годика, он там голенький. Видимо, из-за той фотографии этот тип и начал мне писать", — рассказала кыргызстанка. 

По ее словам, инициативу в свои руки взяла сестра, которая в тот момент находилась рядом. 

 

Скриншот переписки в социальной сети

 

"Она начала писать ему от моего имени. Он спросил, хочу ли я заработать. Мы ответили: да. Он стал спрашивать, есть ли у меня дети и сколько им лет. Потом спросил, симпатичные ли они, толстые или нет", — поведала собеседница. 

Скриншот переписки в социальной сети

 

Затем, по словам женщины, неизвестный предложил ей 500 евро за фотографии детей нагишом. 

"Он написал, что, если я хочу заработать больше 2 500 евро, надо избить ребенка перед камерой Скайпа. А потом сказал, что заплатит еще больше, если я по видеоконференции в течение получаса буду делать то, что он скажет", — отметила женщина. 

Скриншот переписки в социальной сети

Она призналась, что дальнейшие предложения были еще ужаснее. 

Скриншот переписки в социальной сети

 

"Этот тип написал, что есть клиент, который заберет ребенка в отель. Он миллионер-иностранец, ему 70 лет. Платит 50 тысяч евро: 20 тысяч забирает себе этот посредник, а остальные — наши", — рассказала мать двоих детей. 

Скриншот переписки в социальной сети

Женщины, вступившие в переписку с незнакомцем, позвонили в службу "102" и сообщили о человеке, который предлагает деньги за интим с детьми. 

"Нам спокойно посоветовали написать заявление. Потом я обратилась в WhatsApp-группу "Молодые мамочки" и скинула туда скриншоты переписки", — добавила женщина. 

 

После этого она удалила все снимки детей из социальной сети. 

"Хочу сказать всем мамам: перестаньте публиковать фотографии своих детей. Я понимаю, что хочется делиться своей радостью с другими, но оказывается, лучше радоваться тихо… Лишняя осторожность не помешает", — заключила собеседница. 

В пресс-службе МВД КР корреспонденту Sputnik Кыргызстан сказали, что попробуют разобраться с этим делом. 

Глава Ассоциации психологов КР Михаил Мунькин считает, что публиковать детские фотографии в социальных сетях нельзя как минимум по двум причинам.  "Во-первых, это вторжение в личное пространство ребенка и нарушение его прав. Во-вторых, это может спровоцировать больных людей, то есть педофилов. Ни в коем случае не вступайте с такими в переписку. Блокируйте их или обращайтесь в правоохранительные органы", — посоветовал психолог.

 

Месяц назад депутаты Жогорку Кенеша вынесли на общественное обсуждение законопроект, позволяющий ужесточить наказание за сексуальные действия в отношении детей. На пленарном заседании парламента поправки пока не рассматривались. 

Ранее для насильников детей предлагали ввести смертную казнь, однако эта мера считается противоречащей Конституции. 

 

.sputnik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас