Danya

Достали! Девять вещей, которые раздражают бишкекских гаишников

Оцените эту тему

Recommended Posts

Что достало сотрудника Дорожно-патрульной службы до самых печенок и какие моменты омрачают его трудовую деятельность, поведал представитель Главного управления патрульной милиции Бишкека.

Редакция Sputnik Кыргызстан выпускает серию материалов, в которых представители разных профессий рассказывают о том, что их бесит в работе или клиентах.  На этот раз работник ГУПМ Бишкека рассказал, что по долгу службы приносит ему дискомфорт. По объективным причинам мы не можем раскрыть имя респондента. 

Очень часто нарушители угрожают вышестоящими людьми, так называемой "крышей": "А ты знаешь, кого остановил? Да я щас позвоню кое-кому, и с тобой сделают кое-что"… Все говорится с интонацией хозяина Вселенной, и это одно из самых ласковых выражений, которые мы слышим в свой адрес. А то, что водитель ехал со скоростью 120 километров в час там, где стоит указатель в 40, — это пустяк! Ведь у него есть этот мистер Х, который дал ему право на все. 

"Начальник, вот тут человек с вами поговорить хочет". Человек нарушил ПДД, сует телефон непонятно с кем в трубке, да еще с таким видом, будто не сделал ничего плохого, а некто в трубке устранит все наши разногласия и сотрет из памяти регистратора нарушение правил. 

Угрозы, что мы когда-нибудь встретимся. Вы поймите, это наша работа! Вы же не бьете учителей за то, что они ставят "двойки" вашим детям, когда они не выучили стихотворение. Логично? Граф Монте-Кристо из вас так себе. Если вы нарушили Правила дорожного движения, будьте добры отвечать по закону! А если мы встретимся когда-нибудь и вы решите мне отомстить, то за вас возьмутся коллеги из МВД, это входит уже в их полномочия. Так что, если вы нарушили ПДД, просто примите это и не делайте так больше. Никогда!

Раздражает, что приходится нюхать на алкоголь, так как у нас нет приспособлений. Чистите зубы! Ну серьезно, необходимо следить за чистотой полости рта.  "Кыргызча бутуролу" — это вообще убивает! Вы говорите с представителями закона и порядка, если что…  Лучшая защита — это нападение. Но не на сотрудника ГУПМ. Вас остановили либо потому, что вы нарушили правила, либо в рамках рейда. Не надо орать из салона: "Какого черта!" и идти с таким видом, будто вы нам всем морды набьете. После таких реплик на какое отношение вы надеетесь? Эти люди тоже работают, у них эмоции есть, если что, а дома их семьи ждут.  Раздражает, когда тянут время, не давая документы на проверку. Тем самым тратится наше время, и такие люди вызывают подозрение. Вас разыскивает Интерпол или разведка или вы банк ограбили? Проверить, все ли в порядке с вашими документами, — это наша работа.

Я всегда с собой беру видеокамеру. Все, абсолютно все госавтоинспекторы приходят в ярость от того, что кто-то им тычет телефоном в лицо. Спилберги кыргызские, уважаемые, включайте камеру хотя бы по поводу! А то получается, ты остановил машину, чтобы проверить документы, а водитель уже пост на Facebook с тобой в главной роли строчит. 

Бесит, когда показывают "корочку" помощники депутата, прокурора… Вы нарушили, и это должно быть наказано! У нас же привыкли давить большим авторитетом.  Сотрудники ГУПМ настоятельно просят читателей избегать указанных действий, соблюдать осторожность в пути и не нарушать Правила дорожного движения.

Еще: http://ru.sputnik.kg/society/20170122/1031387927/devyat-veshchej-kotorye-razdrazhayut-bishkekskih-gaishnikov.html

1023397296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас