admin

Ночной кошмар

Recommended Posts

Водитель такси нападал на своих пассажирок и насиловал их. Только после его ареста стражи порядка выяснили, что этот нелюдь давно не в ладах с законом и был уже судим за убийство.

111.jpg

Жительница Чуйской области Назира (имя изменено) возвращалась из города поздно вечером домой в свое родное село. На улице стало совсем темно, и молодая женщина основательно забеспокоилась, ведь дома ее с нетерпением ждали двое несовершеннолетних детей. Поэтому появившиеся на пустынной дороге жигули шестой модели 35-летняя сельчанка восприняла как удачу. Ее успокоил и тот факт, что на крыше автомобиля горела шашечка такси. Через отрытое окно женщина успела рассмотреть, что за рулем машины находился убеленный сединами водитель. Поэтому она без всякой опаски села в салон. Но, как потом выяснилось, эта поезд­ка едва не стоила женщине жизни.

Женщина поняла, что таксист явно не тот, за кого себя выдает и ситуация выходит из-под контроля, когда он проскочил нужный поворот. Был единственный способ покинуть автомобиль: выпрыгнуть из салона на полном ходу. Но сделать такой опасный трюк она не решилась. Водитель, видимо, прочитал мысли пассажирки и основательно нажал на педаль газа. Отморозок завез свою жертву в безлюдное место и только после этого заглушил двигатель. Из галантного кавалера он мгновенно превратился в монстра, схватив женщину за волосы, силой выволок ее из салона. Пассажирка пыталась оказать похитителю сопротивление, но силы были неравны. Насильник, не задумываясь, пустил в ход кулаки. Он глумился над своей жертвой несколько часов. Потом, бросив ее в предгорьях, сел в машину и уехал.

- На первоначальном этапе расследования у нас не было ни одной серьезной зацепки. Сама пострадавшая была в шоковом состоянии и даже как следует не смогла описать внешность преступника. Единственное, что она вспомнила, это густую седую шевелюру нападавшего. Ни словесного портрета, ни примет водителя она не могла восстановить по памяти. Но все же сыщики до последнего надеялись разговорить сельчанку. Все было тщетно, кроме марки легковушки, Назира не успела ничего запомнить. Преступник заранее завесил госномер своей легковушки тряпкой, - рассказывают оперативники.

Сотрудники угрозыска объехали все местные точки, где собираются «бомбилы». Но среди них владельца шестерки не было. Тогда сыщики еще раз решили поговорить с Назирой. После пережитого стресса она стала понемногу приходить в себя. На этот раз она вспомнила, что, сопротивляясь, несколько раз полоснула ногтями по лицу отморозка, и на его лице должны остаться весьма приметные отметины. Кроме этого, Назира рассказала, что на заднем сиденье его машины лежало несколько мешков с пластиковыми бутылками. Именно эта зацепка и стала ключом к задержанию насильника. Сотрудники уголовного розыска взяли на заметку несколько точек, где работают оптовики - приемщики стеклотары. Еще оперативники поговорили с бомжами, основными поставщиками этого весьма специфического товара. Постепенно вся полученная информация позволила стражам порядка составить общую картину. Выяснилось, что один из приемщиков бутылок как раз разъезжает на подержанной шестерке. Насильника взяли рано утром, когда он выходил из дома. Он даже не успел оказать сыщикам никакого сопротивления, был уверен, что его никогда не найдут. Да и свою пассажирку он так напугал, что она вряд ли отважилась бы жаловаться в милицию. Едва опера взглянули мужчине в лицо, сразу поняли, что вышли на след настоящего преступника. На его щеке виднелись не успевшие зажить следы от ногтей.

 АРСЕНИЙ НАЙДЕНОВ

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас