admin

11-летнего мальчика убивала мачеха со своими родными детьми — ДВД

Recommended Posts

За убийство пасынка женщина пообещала своему сыну и его другу 100 тысяч тенге.

По словам официального представителя ДВД Алматы Салтанат Азирбек, следствие предполагает, что помимо мачехи в убийстве подростка принимали участие ее дети от первого брака — сын 1995 года рождения и 19-летняя дочь. Кроме них задержан житель Шымкента, который приехал в Алматы вместе со сводным братом специально ради убийства ребенка. В группе подозреваемых также еще один алматинец, которого мачеха Оркена Азаматулы наняла в качестве водителя для похищения пасынка.

Оркен Азаматулы

Оркен Азаматулы, фото из социальных сетей

— О пропаже внука 19 января сообщила бабушка, поскольку мальчик проживал с ней. Отец ребенка вместе с мачехой проживали отдельно. В качестве одной из версий убийства ребенка рассматривается месть мачехи бабушке, которая была против брака женщины с ее сыном, — пояснила Салтанат Азирбек. — Информация о том, что якобы тело ребенка обнаружили волонтеры, не соответствует действительности.

По имеющейся информации, незадолго до похищения подростка мачеха вызвала из Шымкента своего старшего сына от первого брака, который приехал в Алматы со своим другом. На двоих женщина пообещала заплатить 100 тысяч тенге

Так они начали выслеживать 11-летнего подростка возле школы, устанавливать маршрут его передвижения. Участие в этом принимала и дочь женщины 1997 года рождения. 19 января на автомобиле знакомого своей матери группа подозреваемых лиц похитила подростка сразу после школы и вывезла его в заранее арендованную дачу. Поскольку мальчик знал своего сводного брата в лицо, он без опаски сел в незнакомый ему автомобиль. Экспертиза установила, что Оркен Азаматулы был задушен вечером того же дня. Смерть наступила от механической асфиксии и 7 колото-резаных ран.

 

"365info.kz"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас