admin

Смертельное ДТП с участием авто посольства России: Бишкекская милиция пока не знает виновного

Recommended Posts

В милиции пока не знают, виновны ли работники российского посольства в автоаварии в Бишкеке. Об этом K-News сообщил пресс-секретарь Управления патрульной милиции ГУВД Бишкека Таалай Бугубаев.

Накануне примерно в 15:40 в дежурную часть милиции поступило сообщение об аварии на пересечении улицы Фучика и Васильевского тракта.

«На большой скорости столкнулись джип Toyota Prado и грузовой бус Mercedes. По факту ДТП назначены все необходимые медицинские и технические экспертизы. Чтобы установить, кто виновен в аварии, необходимо провести тщательное расследование. Авто закреплено за сотрудником дипломатической миссии России», − сообщил Бугубаев.

В посольстве Российской Федерации подтвердили, что машина принадлежит диппредставительству.

«В аварии пострадал наш работник Игорь Рясный. Его состояние стабилизировалось, и его перевели в обычную палату. Пока информации, кто виновен в ДТП, у нас нет», − сообщили в посольстве.

Водитель грузового буса скончался в больнице не приходя в сознание.

На видеосервере YouTube опубликовано видео, на котором запечатлен момент аварии. Белая машина с дипномерами проезжает на красный свет светофора и врезается в бус.

 

 

«Основываясь только на видео, мы не сможем сказать, виновен ли водитель российского посольства или нет. Только после экспертизы мы можем дать комментарий», − пояснили в УПМ.

K-News 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас