admin

Главу Госкомсвязи обвиняют в деле о повышении цены на интернет для КР

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-02-21_14-43-41_727443.jpg

Один из главных фигурантов уголовного дела по заключению заведомо невыгодного для Кыргызстана контракта о поставке интернета в республику дал показания против главы Госкомитета по связи и информации Бакыта Шаршембиева. Об этом сегодня, 21 февраля, "ВБ" сообщили достоверные источники в правительстве.

По данным собеседника, в показаниях одного из фигурантов дела говорится, что именно по указанию Шаршембиева летом прошлого года был заключен контракт о повышении стоимости интернета для Кыргызстана.

Начальник следственного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в Бишкеке Сооронбай Идрисов сообщил "ВБ", что соответствующую информацию ведомство может предоставить только в письменном виде, и по телефону он никаких комментариев не дает.

Напомним, Генпрокуратура установила, что 1 августа председатель правления "Кыргызтелеком" Эмиль Ешеналиев заключил заведомо невыгодный договор с компанией "G.К.S.G" о доступе к интернету на скорости 7 Гбит/с с ежемесячной абонентской платой для каждой компании в размере $210 тысяч ($30 за 1 Мбит/с).

Генпрокуратура возбудила уголовное дело на Ешеналиева по статье "Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих и иных организаций". Позже дело передали Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями. В начале февраля ведомство сообщало, что следствие продлили еще на месяц.

ВБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас