novostibishkeka.ru

Впервые в КР установили имплант против глухоты. Пациент будет слышать

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Медицинском центре КГМА им. И. К. Ахунбаева известный лор-хирург Клиники "Аполло" (Индия) Суреш Нарука впервые провел операцию BAHA (bone anchored hearing aid) по установлению импланта для слухового аппарата костного звукопроведения. Он также выполнил ряд санирующих операций на ухе.

Как рассказал Zanoza доктор наук профессор Вадим Насыров, Суреш Нарука провел первый этап операции по поводу глухоты.

"Имплант только вставлен. Через месяц, когда он приживется, начнется второй этап. И к импланту подключат электроды, которые дадут человеку возможность слышать. Это дорогая операция, и Суреш Нарук как спонсор позволил себе ее провести", - пояснил медик.

Впервые в КР установили имплант против глухоты. Пациент будет слышать

Вторая операция связана с тем, что у ребенка был нарушен слух из-за экссудативного отита (хроническая форма среднего отита, при которой в среднем ухе происходит накопление патологической жидкости - экссудата - в результате поражения его слизистой оболочки).

Пациенту проведены резекции в области носоглотки, чтобы начали работать Евстахиева труба (канал, сообщающий полость среднего уха с глоткой).

После будет проведена третья операция - тимпанопластика - слухоулучшающая операция.

"Пациенты великолепно себя чувствуют, все нормально, все восстановилось", - сказал Насыров.

Доктор Суреш Нарука является хирургом-новатором в области отоларингологии. Он прибыл из Индии в Кыргызстан во второй раз для обмена опытом и практическими навыками с молодыми хирургами нашей страны.

Его методы лечения заболеваний уха, носа, горла, а также головы и шеи тщательно изучаются в различных медицинских вузах и успешно применяются на практике.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас