admin

12 сомов в день выделяется на лекарства старикам, детям и бомжам в Бишкеке

Оцените эту тему

Recommended Posts

4fca9276d20ffd027e8f28511063fb99.JPEG

В день на лекарства обитателям Бишкекского дома престарелых из городского бюджета выделяется по 12 сомов, сообщила директор этого учреждения Эркингуль Абдылдаева в интервью "5news.kg". По ее словам, средств не хватает.

«Приходится обращаться к спонсорам. Кроме этого, они получают пенсии, и за счет этого удается приобретать необходимые лекарства. Всего в Бишкекском доме престарелых проживает 212 человек, из них 62 человека – это инвалиды I, II, III группы. И среди них более 30 человек – это лежачие, которым нужен особый уход», - рассказала Эркингуль Абдылдаева.

Чуть больше – на 50 тыйынов – из городского бюджета выделяется в день на лекарства лицам без определенного местожительства, как следует из проекта бюджета Бишкекского городского кенеша на 2017 год.

Норматив на медикаменты в день до 12 сомов 80 тыйынов установлен проектом бюджета для детей Центра социальной адаптации детей, в Центре реабилитации беспризорных детей и в Центре реинтеграции для несовершеннолетних детей «Айданек».

И меньше всего положено подопечным Городского реабилитационного центра для лиц с ограниченными возможностями – до 55 тыйынов в день на лекарства.

Юлия Кулешова

"5news.kg"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас