Anastasiya

Radar.kg: 4 роддом снова в центре внимания

Recommended Posts

Bezymyannyi.png

Скандалами в 4 родильном доме никого уже не удивить, если раньше с жалобами обращались роженицы, то теперь медики решили вытащить на свет, то что творится в стенах 4 ГПЦ.

К нам в редакцию обратилась Кундуз Худайбердиева, которая проработала в 4 роддоме более 20 лет, она рассказала о произволе главной медсестры родильного дома, о ее отношении к младшему медперсоналу. Худайбердиева решилась обо всем рассказать только потому что ее уволили, уволили как она сама утверждает незаконно, нарушив все нормы трудового кодекса КР. А Министерство и Департамент здравоохранения никак не реагируют на жалобы Худайбердиевой. Теперь опытный акушер-гинеколог, который не нашел поддержку среди медиков решила обратиться к общественности в поисках справедливости.

«На главную медсестру ГПЦ было очень много жалоб со стороны рожениц на хамство, низкий профессиональный уровень медперсонала, денежные поборы, из абсолютно здоровых рожениц делали инвалидов, оставляли в опасности, создавали ситуации угрожающие жизни и здоровью рожениц, но она продолжает работать, а меня уволили»,- так начала свой рассказ Кундуз Худайбердиева бывшая акушерка ГПЦ №4.

«В мае прошлого года у меня впервые возник конфликт с главной медсестрой ГПЦ Кыргызбаевой А., которая в моем присутствии постоянно относилась к младшему медперсоналу грубо и некорректно. На мое замечания о недопустимости такого поведения вызывали с ее стороны только оскорбления и угрозы в мой адрес, она обещала уволить меня с должности. В процессе работы главная медсестра постоянно искала причины для придирок ко мне, но я не давала повода и добросовестно исполняла свои обязанности. Поэтому она не могла даже наложить на меня какое-либо дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение обязанностей. Для того, чтобы иметь веские основания уволить меня, Кыргызбаева А. после проверки со стороны санэпидемстанции потребовала от санитарного эпидемиолога СЭС фиктивно указать замечания и составить акт о нарушения эпидемрежима в отделении. Хотя в ходе проверки никаких нарушений не было выявлено. В ходе работы конфликты между нами происходили постоянно из-за того, что я требовала правильного и должного исполнения, а не исходя из личных корыстных мотивов Кыргызбаевой А. И я каждый день слышала от нее угрозы в свой адрес, что при первой же возможности она снимет меня с должности старшей акушерки патологии беременных и уволит меня, что она уже сделала. В такой обстановке было очень тяжело работать. После, главмедсестра Кыргызбаева А. организовала собрание, на котором мне предъявили письмо-жалобу сотрудников отделения патологии беременных, которые не желают со мной работать. Самое удивительное это то, что письмо-жалобу подписали те люди, которые давно уже не работали в роддоме, переведенные в другие отделения и находящиеся на больничном младший и средний персонал, подписалась даже гардеробщица, которая к моей работе отношения вообще не имеет. После ознакомления с жалобой, главный врач принимает решение освободить меня от должности старшей акушерки», — жалуется Худайбердиева Кундуз.

За последние рабочие три месяца на старшую акушерку было наложено 3 абсолютно необоснованных и юридически неподтвержденных выговора. Кундуз Худайбердиева обращалась с жалобой в Минздрав, департамент здравоохранения г.Бишкек, генпрокуратуру, но никакого официального ответа по сей день нет.

«За 49 лет трудового стажа я не имела ни одного дисциплинарного взыскания. Работая во многих коллективах всегда добросовестно исполняла свои функциональные обязанности и личной неприязни не было место на работе. Еще хочу заметить, что на главврача и главную медсестру ГПЦ было очень много жалоб со стороны рожениц на хамство, низкий профессиональный уровень медперсонала, денежные поборы, как рожениц делали инвалидами, оставляли в опасности, создавали ситуации угрожающие жизни и здоровью рожениц», — добавила уволенная акушерка Кундуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас