admin

По делу об убийстве посла в Турции арестовали россиянку

Recommended Posts

2017-03-06_14-05-33_825232.jpg

В Анкаре арестовали россиянку, которая может быть связана с убийцей российского посла Андрея Карлова Мевлютом Алтынташем, сообщает Телеканал Дождь со ссылкой на турецкое издание Daily Sabah.

По информации издания, девушку зовут Екатерина Б., ей 33 года. Следователи считают, что в ноябре 2016 года она связывалась по телефону с Алтынташем, а также общалась с ним в мессенджере WhatsApp.

Газета утверждает, что россиянка занималась проституцией в пятизвездочных отелях в Анкаре.

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря на открытии выставки "Россия глазами турок" в Анкаре. Нападавшим оказался 22-летний отстраненный от службы полицейский Мевлют Алтынташ. Он выстрелил в российского посла несколько раз. Карлов скончался от полученных ранений. Алтынташ был застрелен полицией.

В конце декабря сообщалось, что следователи в Москве допросили россиянку, которая была подругой Мевлюта Алтынташа, застрелившего посла России в Турции Андрея Карлова. Некоторое время женщина жила в Анкаре, где у нее были близкие отношения с Алтынташем. Она уехала из Турции до покушения на Карлова.

Газета отмечает, что российские следственные органы нашли женщину и вызвали на допрос, на котором она подтвердила, что некоторое время общалась с Алтынташем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас