admin

В Алматы женщина родила первого ребенка в 51 год (видео)

Recommended Posts

1370463.1.1489636363.jpg

Жительница Алматы Сандугаш Кусметаева родила первенца в 51 год, акушеры называют беспрецедентный для современной казахстанской гинекологии случай настоящим чудом, передает телеканал Almaty.tv.

Как сообщается, женщина посетила десятки клиник. Врачи ставили неутешительные диагнозы. 9 марта этого года 51-летняя Сандугаш родила дочь. Крепкая малышка весом три килограмма 170 граммов появилась на свет абсолютно здоровой. При встрече с журналистами счастливая мама едва сдерживала слезы радости.

"Мы молились днями и ночами, ни на минуту не теряли надежды. И вот наши мечты сбылись, у нас родилась дочь. Я хочу всем женщинам пожелать счастья и сказать, что никогда нельзя терять надежду. Мы с мужем прошли через многое, и вот свершилось, мы ждали ребенка почти 30 лет", - сказала Сандугаш.

алматы_роды2

Врачи перинатального центра, где находится пациентка с ребенком, говорят, что данный случай поистине уникальный. Такого не было, ни в этом институте, ни в городе. Акушеры признаются, что им доводилось принимать роды у мамочек за сорок, но чтобы, разменяв шестой десяток, женщина родила первенца - такого они не могут припомнить.

"Существуют риски в вынашивании данной беременности. С возрастом, естественно, гормональный фон организма и иммунитет, конечно, страдают. Поэтому данная беременность достаточно проблематично была выношена. Наш центр достаточно часто сталкивается с проблемами, ситуациями такими. Мы курируем весь Казахстан. У нас родоразрешается большое количество женщин и с тяжелейшими экстрагенитальными патологиями и данную пациентку можно отнести к этой категории", - отметил заведующий отделением Камиль Самитов.


CA-NEWS
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас