admin

Oстановите шайку рейдеров в погонах в Жайылском районе.

Recommended Posts

>>Подписать петицию<< 

 

BRGDTTkfYQxJcua-800x450-noPad.jpg?148987

Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

Довожу до Вашего сведения, что в городе Кара-Балта Жайылского района действует мафия-рейдеров, с участием сотрудников правоохранительных органов. Действуют по отработанной схеме. Неизвестный сотрудник Жайылского госрегистра сливает информацию сотрудникам Жайылского РОВД и адвокату Нурлану Чокоевичу Койчукееву об объектах недвижимого имущество на которые, по каким-либо причинам не заригистрировано право собственности. Это либо квартиры, в которых люди проживают с Советских времен, но покаким-то причинам не приватизировали их, либо земельные участки, выделенные в пользование до 1996 года, и которые по закону (Земельный кодекс КР) переходят в частную собственность пользователю. Потом такие объекты недвижимости каким-то образом оформляются на участников мафии либо на их родственников, после чего собственника ставят перед фактом, что он незаконно владеет чужим имуществом и предлагают добровольно освободить территорию.

На непокорных возбуждают уголовные дела по обвинению в мошенничестве и самоуправстве, если и после этого человек не соглашается отказаться от вяческих притязаний на свое имущество, ему предъявляют обвинение и заключают под стражу. Таким образом рейдерами адвокатом Койчукеевым при содействии сотрудников Жайылского РОВД был захвачен колхоз "Достук", председателю Колхоза Калычбекову было предъявлено обвинение и он был взят под стражу до суда. Год он ждал суда в ИВС, после чего был оправдан судом.

В результате пережитого стресса и отчаянной борьбы, Калычбеков перенёс инсульт, но имущество, которое принадлежало более 700 дольщикам, вернуть ему так что не удалось, так как в суде Койчукеев по поддельной доверенности (подпись Калычбекова подделана, о чем свидетельствует заключение эксперта). По настоянию Калычбекова, в отношении Койчукеева было возбуждено уголовное дело, но ходу ему не дали, сейчас оно приостановлено и находится в Чуйском ОВД. Парикмахерская "Фея", расположнная в жилом доме по улице Космонавтов города Кара-Балта, которую сделали из квартиры и которая сейчас принадлежит жене Н.Койчукеева, была приобретена таким же образом. На собственника этой квартиры так же возбуждалось уголовное дело, тем самым его вынудили отказаться от собственного имущества (информация получена из уст адвоката, некоторое время представляющего мои интересы). Я уже обращалась к Вам с жалобой на не законное возбуждение в отношении меня уголовного дела следователем Жайыоского РОВД Р.Кунтубаевым. Из аппарата президента мне пришёл ответ, что моя жалоба направлена в Чуйскую прокуратуру, оттуда жалоба была напрвлена в Жайылскую районную прокуратуру зам.прокурора Намазалиеву (который на сегодняшний день освобожден от занимаемой должности генеральным Прокурором КР по другому делу).

Намазалиев не предпринял ни каких действий в выявлении нарушений следственных мероприятий и мне (заочно) было предъявлено обвинение в мошенничестве и самоуправстве. Была применена мера пресечения: Арест, и я была объявлена в международный розыск так как я к этому времени уехала в РФ с ребёнком - инвалидом (гражданином РФ) на лечение, оставив доверенность своей дочери, так как по данному земельном участку до сих пор идёт спор в гражданском порядке. Ребенку была сделана операция на сердце.

После чего Койчукеев, вступив в сговор с адвокатом, которому я оставила доверенность ( пер права заключать дело миром), по поддельной доверенности заключили мировое соглашение, судья Н. Джандралиева заверила поддельную доверенность и вынесла определение о заключении дела миром. Дочь написала жалобу на это определение в вышестоящий суд и Омбудсмену КР. Данное определение было отменено. Заявление дочери в прокуратуру об этом факте расчсотрели и в возбуждении уголовного дела по факту использования в суде поддельную доверенность, ОТКАЗАЛИ. Причем отказал следователь Кунтубаев, тот самый, который возбудил уголовное дело в отношении меня.

Вскоре Койчукеев обратился в Жайылский РОВД с заявлением, что у него в доме, якобы, ночью разбили окна, обвинил в этом мужа моей дочери Сергея. Сергея люди в штатском прям из дома женщины, где он находился в гостях, схватили и привезли в РОВД, где держали его весь день, заставляя подписать признательные показания. Женщине, от которой его забрали, велели держать язык за зубами и никому ничего не рассказывать. Но вопреки их угрозам, женщина позвонила моей дочери и рассказала, о происшедшем. Дочь подняла шум, и только после этого Сергея отпустили домой, но продолжали звонить ему и приглашать на допрос в РОВД. Сергей не выдержал такого прессинга и уехал в Россию.

После чего Н.Койчукеев силой выдавил мою дочь с земельного участка, который принадлежал моему покойного отцу, почетному гражданину города Кара-Балта Геннадию Супрунову, и написал в РОВД очередное заявление, в котором указал, что, якобы, моя дочь захватила, принадлежащее ему, имущество, то есть вышеуказанный земельный участок, что является откровенной ложью. Койчукеев не является законным владельцем этого зем.участка. По моему ходатайству судом был наложен Арест на данное имущество. Следователь РОВД Жайылского района Эркин Андашев, не смотря на то, что Н.Койчукеев не является собственником указанного им земельного участка, возбудил уже в отношении моей дочери уголовное дело по обвинению ее в мошенничестве и самоуправстве. Так же он отнял у нее паспорт, объяснив, что действует согласно каким - то новым правилам. Правда через несколько дней после поднятой бучи, он его вернул. Так же следователь Эркин Андашев грожал ей, что будет настаивать на избрании меры пресечения: Арест, в отношении нее, не смотря на то, что у нее на руках грудной ребенок. 

На просьбы моей дочки предоставить ей копии заявления Н.Койчукеева и постановления о возбуждении уголовного дела, следователь Э. Андашев ответил категорическим отказом, что нарушает её гражданские права. Он даже не позволил ей сделать фотографии с документов, находящихся в материалах уголовного дела. 

Таким образом адвокат Койчукеев и следователь Андашев оказывают на мою дочь Супрунову Иоанну и на всю нашу семью давление, делая нашу жизнь невыносимой, вынуждая Иоанну к тому, чтобы она отказалась от своих имущественных прав на земельный участок в обмен на собственную свободу. 

На мою жалобу в аппарат омбудсмена КР на не законное возбуждение уголовного дела в отношении меня следователем Р.Кунтубаевым, изучив материалы дел с группой юристов, омбудсмен пришёл к выводу, что уголовное дело Р.Кунтубаевым было возбуждено не законно. Омбудсменом КР был направлен акт реагирования в генеральную прокуратуру КР с укзанием на нарушения законности и настоянием направить действия: 

1. На прекращение уголовного преследования в отношении А.Супруновой. 
2. На возбуждение уголовного дела в отношении следователя Р.Кунтубаева за не законное возбуждение уголовного дела (с целью смены собственника помимо его воли).
3. На лишение прав заниматься адвокатской деятельностью Н.Койчукеева (за нарушение права частной собственности А.Супруновой, допущеной при перерегистрации МП "Манас"). 


 Адвокат моей дочери предоставил следователю Э. Андашеву для приобщения к материалам дела представление омбудсмена, чтобы предостеречь его от роковой ошибки-предъявления обвинения моей дочери, но Эркин Андашев заявил, что "какой-то там" омбудсмен ему не указ.

Койчукеев неоднократно угрожал нам, поднимал руку на меня и на мою дочь при свидетелях. Мы вызывали милицию, писали заявление, свидетели в объяснительных подтверждали этот факт, но ни одно заявление не было рассмотрено. Нас даже не извещали о том, что нам отказано в возбуждении уголовного дела в отношении Койчукеева.

Койчукеев без тени стеснения говорит, что купит любое, нужное для него решение суда. Это вызывает у меня опасение, что мою дочь, которая ни в чем не виновата, могут признать виновной а за Койчукеевым признать право собственности на мое имущество. 

Считаю, что как глава Государства, Вы имеете право знать, что творится в правоохранительных огрганах Жайылского района.
Прошу Вас  ознакомиться с актом реагирования Омбудсмена Кыргызской Республики от 16.01.2017 года исх. номер: 26-119, направленного в генеральную прокуратуру Кыргызской Республики. И оказать содействие (в рамках Ваших должностных полномочий) в устранении нарушений моих прав и свобод и прав и свобод моей дочери. 
Очень надеюсь, Что Вам удастся разворошить это осиное гнездо, избавив от страданий граждан, являющихся потенциальными жертвами этой рейдерской шайки.


С уважением к Вам, Анна Супрунова.

>>Подписать петицию<< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горожанин

На сайте Президента есть форма для обращений, автору проще туда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас