admin

В Бурятии мать двоих детей насмерть зарубила мужа топором после побоев за суп без мяса

Recommended Posts

image.jpg

Следственный комитет выясняет обстоятельства убийства в поселке Заиграево в Бурятии, где мать двоих детей, испугавшись угроз мужа, зарубила его ночью топором. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК.

По данным следствия, 23-летняя подозреваемая состояла в браке шесть лет, вместе с 25-летним мужем они воспитывали двух малолетних детей.

«Муж 17 марта вернулся из тайги с заработков. При этом он привез 5 тыс. руб., из которых 3 тыс. отдал жене, а на оставшиеся деньги загулял. Девушка потратила полученные средства, чтобы отдать долги, а на остатки купила немного еды в дом. 19 марта в вечернее время муж в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, что она подала суп без мяса», — говорится в сообщении следствия.

Пьяный молодой человек, не слушая доводов об отсутствии денег на покупку мяса, начал избивать ее, после чего пообещал убить ее во сне.

«Жена долго не могла заснуть, опасаясь осуществления угроз. Ночью она поднялась с постели, вышла во двор, взяла топор, вернулась к кровати и нанесла им несколько ударов по голове мужа. Через несколько минут девушка пришла в себя, позвонила на станцию скорой медицинской помощи и в полицию, разбудила и вывела на улицу детей, чтобы они не увидели кровавую картину», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что женщина дождалась приезда правоохранительных органов. Окончательная квалификация ее действиям будет дана по результатам оценки всех собранных доказательств, включая выводы экспертов, которым будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза и поставлены вопросы о том, совершено ли преступление в состоянии аффекта или нет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"gazeta.ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас