admin

В России приостановили деятельность «Свидетелей Иеговы»

Recommended Posts

1371972.1.1490332340.jpg
 

Министерство юстиции приостановило работу головной организации «Свидетелей Иеговы» в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Минюста РФ.

Из него следует, что религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности».

17 марта Минюст подал в Верховный суд иск о запрете «Свидетелей Иеговы» в России. Иск был подан на основании результатов проверки Минюстом деятельности организации, по итогам которой были найдены нарушения. Минюст просит Верховный суд признать религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретить в стране ее деятельность.

Рассмотрение иска Минюста в Верховном суде намечено на 5 апреля. До этого срока министерство решило приостановить деятельность организации.

«Если иск будет удовлетворен, это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России», — говорилось в заявлении, ранее опубликованном на сайте «Свидетелей Иеговы».


CA-NEWS
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас