admin

Насиловавший падчерицу отчим приговорен к 15 годам колонии строгого режима

Recommended Posts

2017-03-28_14-57-39_445055.jpg

Иссык-Кульский областной суд приговорил к 15 годам в колонии усиленного режима М. Бекташова, 1968 года рождения. Мужчину признали виновным в изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы.

2 ноября 2011 года примерно около 09:00 М. Бекташов остался наедине со своей 13-летней падчерицей. Угрожая убить мать, он изнасиловал девочку. Насилие продолжалось еще около полугода.

О семейном маньяке стало известно лишь 7 мая 2012 года, когда уже было заметно, что девочка находится на 24-й неделе беременности. Через неделю по решению родственников врачи вызвали искусственные роды, в результате которых недоношенный ребенок скончался. Тогда и было возбуждено уголовное дело.

Районный суд приговорил насильника к 15 годам лишения свободы, однако тот не согласился с приговором. Бекташов обратился с апелляционной жалобой в областной суд, но и там служители Фемиды оставили меру пресечения без изменений.

"Судебная коллегия Иссык-Кульского областного суда, исследовав все материалы дела, обсудила доводы, изложенные в апелляционной жалобе, и, выслушав показания участников процесса, пришла к выводу, что приговор первой инстанции останется без изменения. И апелляционную жалобу также оставят без удовлетворения", – сообщили в канцелярии Иссык-Кульского областного суда.

Приговор вступает в законную силу с момента оглашения и может быть обжалован в Верховном суде в установленном законом порядке.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас