Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-03-28_19-47-06_771938.jpg

Пять Жапаровых в СИЗО. Это глава семейства, который обвиняется по статьям "Угроза убийством", "Захват заложника", "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Сегодня дана санкция на арест и содержание под стражей двух братьев и двух сыновей экс-депутата. Они принимали активное участие в беспорядках и штурме здания ГКНБ 25 марта.

Четырем родственникам Садыра Жапарова предъявлены обвинения по статьям "Хулиганство", "Порча имущества" и "Сопротивление представителю власти". Напомним, что в результате провокаций, сторонники задержанного политика начали бросать в милицию камни, а также бить правоохранителей палками. Когда неуправляемая толпа пошла на штурм здания ГКНБ, ее разогнали. Пять стражей порядка получили различные травмы. Митингующие разбили стекла и двери ведомственного автобуса. За участие в беспорядках задержаны более ста человек, двенадцати из них предъявлены обвинения по уголовным статьям.

Смертельная лавина, погибли четверо. Масса снега сошла сегодня ночью на 255-м километре автодороги Бишкек – Ош. Под завалами остались три машины Toyota Pickup, Lexus, и Subaru Legacy. Прибывшие на место спасатели начали расчистку вязкой массы. Сотрудники МЧС и обнаружили, что все четыре человека, находившиеся в "пикапе" дорожно-эксплуатационного управления, погибли. У сотрудников Министерства транспорта шансов на выживание не было.

В джипе Lexus и легковушке Subaru, которые были обнаружены под снежными завалами, люди были живы. Спасены по три человека из каждой машины, все они были отправлены в местную территориальную больницу. Половина пострадавших после оказания помощи уже отправлена домой. На место выехал глава МЧС Кубатбек Боронов. Президент Атамбаев распорядился оказать материальную помощь семьям погибших сотрудников Минтранса.

ЧП с военными. В селе Пульгон на автодороге Бишкек – Ош КамАЗ, перевозивший личный состав одной из войсковых частей Генерального штаба, врезался в бетонный забор частного дома. Различные травмы получили 29 военных, они госпитализированы в Кадамджайскую территориальную больницу.

Пятеро военных находятся в реанимационном отделении, у них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы и переломы. Остальные пострадавшие – в состоянии средней тяжести. Генштаб традиционно немногословен в комментариях. Известно, что назначены экспертизы, ведется расследование причин ДТП.

Отопление отключат в апреле. Несмотря на очень теплую погоду – а сегодня припекает почти как летом – Энергохолдинт не планирует прекращение подачи тепла в жилой сектор столицы. Это связано с грядущим на днях похолоданием. После того, как похолодание пройдет, и будет рассмотрен вопрос об отключении отопления в Бишкеке.

По данным синоптиков, уже с четверга начнутся дожди, а в выходные ожидаются даже небольшие заморозки. Ниже ноля градусов температура воздуха упадет в ночь с субботы на воскресенье. В понедельник в Бишкеке ожидается снег, во вторник ночью мороз до минус 5. Так что потеплеет лишь 4 апреля днем, когда появится солнце.

Большой футбол – большие пробки. Сегодня вечером в центре Бишкека во время матча предварительного раунда розыгрыша Кубка Азии между сборными Кыргызстана и Макао, будут перекрывать движение. Проезд закроют по улице Тоголока Молдо от проспекта Чуй до улицы Фрунзе. Кроме того, ГУВД предупредило автовладельцев о запрете парковки машин напротив и у входа во Дворец спорта, а также на территории, прилегающей к стадиону им. Долена Омурзакова.

Отдельно в МВД проработаны мероприятия по обеспечению безопасности на массовом спортивном мероприятии. К слову, сегодня на матче Кыргызстан – Макао ожидается аншлаг. В связи с этим специализированными службами тщательно изучена общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предприняты меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

7 апреля выходной. В этом году День народной апрельской революции выпадает на пятницу. В соответствии со статьей 113 Трудового кодекса Кыргызской Республики годовщина второй революции является официальным государственным праздником, то есть красным днем календаря.

Напомним, 7 апреля стало праздничным днем в апреле 2016 года. Тогда поправки в трудовое законодательство были приняты депутатами Жогорку Кенеша. Таким образом, следующая рабочая неделя станет на день короче, а четверг на государственных предприятиях и организациях, надо полагать, будет коротким предпраздничным днем.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас