admin

В СНГ объявят борьбу с религиозной дискриминацией

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-03-29_12-43-45_343307.jpg

Проект заявления стран СНГ о недопустимости дискриминации в отношении христиан, мусульман и представителей других конфессий будет рассмотрен в штаб-квартире СНГ в Минске сегодня, 29 марта, на заседании экспертной группы по согласованию проектов заявления министров иностранных дел государств - участников Содружества.

Инициатором принятия такого заявления является российская сторона.

Разработчики учли в совместном заявлении важность недопущения религиозного и иного фанатизма и экстремизма, действий, направленных на противопоставление и обострение отношений, разжигание вражды между различными конфессиями.

В исполкоме сообщили, что документ отмечает важность установления взаимной терпимости и уважения между гражданами, исповедующими различные религии и не исповедующими их, между религиозными организациями различных вероисповеданий.

В проекте заявления осуждаются все проявления нетерпимости, дискриминации, насилия и террористических актов.

Заявление предлагается принять на ближайшем заседании совета министров иностранных дел 7 апреля в Ташкенте. После этого текст документа планируется распространить в ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных организациях, сообщили в исполкоме СНГ.

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас