Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-03-29_16-52-50_777820.jpg

Арестован глава ОАО "Кыргызнефтегаз". О задержании Жениша Жумашова сегодня сообщила Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями. Возбуждено уголовное дело по статье 221 часть 3 "Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций" Уголовного кодекса КР.

Жумашов обвиняется в присвоении и растрате вверенного имущества. По некоторым данным, он является ставленником "Ата Мекена" и приближенным лидера партии Омурбека Текебаева. О подозрениях в воровстве со стороны администрации "Кыргызнефтегаза" писали и говорили достаточно много. Видимо, ГСБЭП нашла прямые доказательства финансовых нарушений и хищений.

Текебаев остается в СИЗО. Верховный суд не стал менять меру пресечения лидеру партии "Ата Мекен". Он остается под стражей до 25 апреля. К этой дате должны быть завершены все следственные действия по коррупционному делу о взятке в миллион долларов, о которой заявил российский бизнесмен Леонид Маевский. Он утверждает, что передал эту сумму Омурбеку Текебаеву, чтобы получить в свои руки управление сотовой компанией MegaCom.

Сегодня, когда Верховный суд рассматривал вопрос о мере пресечения Текебаеву, несколько десятков его сторонников устроили на старой правительственной площади импровизированный митинг. Участники этой несанкционированной акции, которых набралось не более 50 человек, после оглашения вердикта спокойно разошлись, и так как вели себя культурно, обошлось без задержаний.

Ушак о сильном землетрясении в Бишкеке. "Сарафанное радио" разнесло по столице слухи о сильных подземных толчках, которые якобы должны были произойти сегодня около 14 часов. Некий доброжелатель, с которого началась паническая волна, советовал горожанам в целях безопасности покинуть здания и оставаться на улице.

Слухи опроверг директор Института сейсмологии НАН КР Канатбек Адрахматов. Он сообщил, что сейсмическая обстановка такова, что в течение ближайшего года никаких сильных землетрясений не ожидается.

"Это абсолютная ерунда. Иногда бывает такое. Никто в мире не может предсказать начало землетрясения и где именно оно произойдет", – рассказал Абдрахматов нашим коллегам.

Слухи слухами, а вот источник правоохранительным органам и силовым структурам проверить не помешало бы. На всякий случай.

Журналисты НТС попали в аварию. Автомобиль Honda Odyssey, где находилась съемочная группа программы "Откровенный разговор", ударил выскочивший со второстепенной дороги Fit. В результате столкновения сотрудники НТС получили травмы средней тяжести, водитель Honda Оdyssey госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне вечером на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Дружбы. Очевидцы утверждают, что у машины с журналистами было преимущественное право проезда, так как они двигались по главной дороге. За рулем малолитражки, внезапно выскочившей с небольшой улицы, оказался 19–летний парень. По факту ДТП проводится разбирательство.

2,5 тонны насвая. Такой груз хотел провести кыргызстанец, следовавший по маршруту Бишкек – Тюмень. Что поразительно, грузовик, который перевозил курительный табак в картонных коробках, был задержан только на казахстанско-российской границе. Запрещенную смесь обнаружили пограничники при осмотре авто.

Никакие фитосанитарные и карантинные посты не помешали перевозчику крупной партии насвая преодолеть кыргызско-казахскую границу и оказаться на территории соседнего государства. Опыт и умение этого кудесника надо перенять нашим сельхозпроизводителям, потому как для многих из них рубежи Казахстана часто остаются непреодолимым препятствием. А тут сразу 2,5 тонны насвая контрабандой спокойно перевезли через кордон.

Трудная и очень важная победа. Сборная Кыргызстана по футболу переиграла Макао со счетом 1:0 в стартовом матче группового раунда розыгрыша Кубка Азии. Преодолен важный психологический барьер – хоть наша команда всю игру и владела ощутимым территориальным и игровым преимуществом, победа далась очень непросто.

Почти 70 минут вратарь Макао практически творил чудеса, защитники гостей бросались на наших нападающих как на амбразуру. В каких-то моментах кыргызстанским футболистам отчаянно не везло. Но за 20 минут до окончания матча, нам удалось забить. Кросс во время исполнения стандарта ударом головой завершил капитан сборной Кыргызстана Азамат Байматов. Болельщики с нетерпением ждут новых матчей и новых побед.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас