admin

Трамп пообещал уничтожить ИГ "для защиты цивилизации"

Recommended Posts

Дональд Трамп на встрече с королём Иордании Абдаллой Вторым

Дональд Трамп на встрече с королём Иордании Абдаллой Вторым

Президент США Дональд Трамп пообещал вместе с союзниками уничтожить группировку "Исламское государство". "Мы уничтожим "Исламское государство", и мы защитим цивилизацию. У нас нет выбора", — заявил Трамп на пресс-конференции с королём Иордании Абдаллой Вторым.

Глава Белого дома также отметил, что после сообщений о химической атаке в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб он изменил отношение к президенту Сирии Башару Асаду. По его словам, использование правительственной аримией токсичного оружия "перешло все границы" и стало для него "красной чертой".

4 апреля сирийская оппозиция заявила о гибели десятков человек в Хан-Шейхуне. Местные медики подозревают, что был применен нервно-паралитический газ. Повстанцы возложили вину за нападение на правительственные войска Сирии. Соединённые Штаты и страны Евросоюза обвиняют в причастности к химической атаке президента Сирии Башара Асада. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли пригрозила сирийскому правительству санкциями, если Совет Безопасности ООН не примет мер.

Россия заявила, что 4 апреля сирийская авиация нанесла удар по складу снарядов с отравляющими веществами. По версии Москвы, указанные боеприпасы поставлялись террористам в Ирак и Сирию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас