admin

Путин заявил об ухудшении отношений с США с приходом Трампа

Recommended Posts

D15D6198-5E2D-4811-9606-D2CB5CEE4ACA_cx1

Президент России Владимир Путин заявил, что уровень доверия между Россией и Соединенными Штатами снизился с тех пор, как американский президент Дональд Трамп приступил к своим обязанностям. Заявления Путина из телевизионного интервью опубликованы на сайте Кремля 12 апреля, в день встречи государственного секретаря США Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

На вопрос о том, ухудшились ли российско-американские отношения после начала президентства Трампа в январе, Путин заявил: «Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего деградировал».

Путин повторил заявления России о том, что правительство президента Сирии Башара Асада не ответственно за то, что, по утверждениям Соединенных Штатов, было химической атакой, в результате которой 4 апреля погибли десятки мирных жителей. Он сказал, что Россия рассматривает две основные версии — отравляющие вещества, по его словам, могли высвободиться, когда сирийская авиация нанесла удар по цеху повстанцев по производству химического оружия, вторая — «инсценировка» этой атаки.

Соединенные Штаты и другие страны отвергли эти утверждения как неправдоподобные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас