admin

Лидеры "нормандской четверки" обсудили ситуацию в Донбассе

Recommended Posts

1537BA7A-A601-4BD3-B3AD-5F6EDB1AF00D_w10

Лидеры Германии, России, Украины и Франции, которые в рамках так называемого "нормандского формата" пытаются остановить вооруженный конфликт в Донбассе, провели поздно вечером в понедельник телефонный разговор.

Ангела Меркель, Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд договорились о возобновлении пасхального перемирия на востоке Украины, а также призвали активизировать обмен пленными по формуле "всех на всех". Политики выразили обеспокоенность в связи с угрозами в отношении сотрудников миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщает официальный сайт главы украинского государства. Сообщение аналогичного содержания обнародовала и пресс-служба Кремля. Берлин и Париж пока не комментировали телефонные переговоры.

В конце марта участники Трехсторонней контактной группы в Минске договорились об очередном перемирии в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины, оно вступило в силу 1 апреля.

Утром 18 апреля штаб украинской военной операции в Донбассе сообщил об обострении ситуации. За сутки, по данным военных, сепаратисты 32 раза открывали огонь по украинским позициям. Ранен один военнослужащий.

Глава мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александр Хуг заявил на днях, что ситуация в Донбассе нестабильна и может обостриться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас