admin

В России запретили «Свидетелей Иеговы»

Recommended Posts

  В России запретили «Свидетелей Иеговы»

Организация нарушает закон о противодействии экстремизму. Примут ли аналогичное решение в Кыргызстане? 

Как сообщают российские СМИ, Верховный суд России признал экстремистской работу Управленческого центра «Свидетелей Иеговы» в России и запретил его деятельность на территории страны.

«Верховный суд России постановил удовлетворить иск Минюста России и признать экстремистской организацию «Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России», ликвидировать её и запретить её деятельность на территории России», — цитирует судью РИА Новости.

Ранее в Министерстве юстиции России заявили, что «Свидетели Иеговы» нарушают закон «О противодействии экстремизму», запрещая по религиозным соображениям переливание крови членам своей организации, нуждающимся в этой процедуре.

Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России — головная организация, осуществляющая руководство российскими филиалами «Свидетелей Иеговы».

Стоит отметить, что «Свидетели Иеговы» уже много лет ведут активную деятельность и на территории Кыргызстана. А у Кыргызстана, России и других союзных государств, в принципе, схожие оценки деятельности религиозных организаций. Так что вполне можно ожидать, что в скором времени «Свидетели Иегова» будут признаны незаконными и в Кыргызстане.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас