admin

Она вам не собачка, а таможенник! Очень милый таможенник

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня корреспондент Zanoza побывала в замечательном месте, где все дружно умиляются собачками, а потом не менее дружно восхищаются их умом и сообразительностью.

Нет, это не выставка собак. Это центр кинологической подготовки при Государственной таможенной службе. И собаки здесь самые настоящие работники. Причем очень ценные. Об этом журналистам рассказали сразу, а потом повели к вольерам, где огромные собаки встретили их дружным лаем в 12 глоток. Это заставило журналистов немного напрячься. Мало ли, загрызут. Но кинологи подавили нашу панику в зародыше, уверив, что кусаться собак не учили и они лают просто от скуки. Лично я выдохнула с облегчением и принялась разглядывать собак. Глаза у всех действительно добрые-добрые, а некоторые, казалось, настроены на философские беседы.

А вы знали, что собаки, как и люди, делятся по психотипу? Среди них есть сангвиники, флегматики, меланхолики и холерики. Инспектор отдела кинологии Алексей Тарасенко рассказал, что для эффективной работы со спокойными псами работает неспокойный кинолог и наоборот.

"Они перенимают друг у друга характер", - объясняет он.

Она вам не собачка, а таможенник! Очень милый таможенник

Действительно, собака по кличке Агат - очень игривая. Она все порывалась куда-то убежать и поиграть. Или сначала поиграть, а потом убежать. Однако кровожадных планов в отношении людей и прочей живности ни одна из собак не строила.

Единственное, что их интересует - наркотики и взрывчатка, ну и игрушки, разумеется.

Таможенники устроили настоящий квест для животных. И на глазах у изумленной публики, то бишь журналистов, умные собаки нашли героин, смешанный с ванилью! Потом обнаружили взрывчатку. В конце Агату подразнили изобретением российских кинологов - шариком, который пахнет колбасой, а затем увели. В ее глазах читалась вселенская тоска и глубокое презрение к людям. Но колбасы собаки не получают, потому что вредно. Кормят их специальным сухим кормом и не больше 600 граммов в день.

"Толстые собаки неповоротливы и ленивы, поэтому - строгая диета", - поясняют кинологи.

Кстати говоря, для работы с ними построен современный полигон в 3 гектара, на котором мы нашли целую стоянку машин, вагон поезда и даже настоящий самолет. Все это богатство только для того, чтобы четвероногие таможенники комфортно себя чувствовали в реальных условиях.

Еще одна хорошая новость - недавно центр кинологической подготовки при ГТС Кыргызстана получил статус регионального, поскольку соответствует международным требованиям.

 Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас