admin

В Калининграде задержали 12 террористов из Центральной Азии. Видео

Recommended Posts

2017-04-27_12-12-15_835711.jpg

В Калининграде бойцы спецназа ФСБ провели операцию по задержанию 12 боевиков террористической группировки "Исламский джихад - джамаат моджахедов" (запрещенная организация). Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Вести-Калининград".

"У нескольких задержанных за плечами военный опыт. Лидер группировки связан с бандами в воюющей Сирии. В Калининграде занимался вербовкой. Ему 32 года", - говорится в сюжете телеканала. По словам официального представителя УФСБ по Калининградской области Натальи Панюшкиной, все задержанные являются выходцами из республик Центральной Азии. При этом главарь ячейки, передает Калининград.Ru, разыскивается в Узбекистане за совершение преступления экстремистской направленности. Он вербовал жителей Калининградской области, в том числе выходцев из Центральной Азии. Спецоперация проводилась по двум адресам. Для прикрытия боевики представлялись строителями и нанимались делать ремонты. В Калининграде они находятся около четырех лет. Как на них вышли спецслужбы - не уточняется.

"В настоящее время лидер ячейки дает признательные показания, в том числе об участии своих родственников в деятельности международных террористических организаций. Кроме того, установлены связи главаря ячейки, проводится проверка на предмет их причастности к незаконным вооруженным формированиям, действующим на территории Сирии. В ближайшей перспективе запланированы мероприятия по выдворению задержанных иностранных граждан в страну исхода, где они будут привлечены к уголовной ответственности за совершенные преступления террористической направленности", - сообщает телеканал.

 

 

 

16x9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения