Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-04-27_17-31-19_404867.jpg

Правительственный час в парламенте едва не превратился в час раздора. Задать свои вопросу премьеру, тем самым обозначив свою активность и заработав очки перед избирателями, хотели почти все депутаты, собравшиеся на сегодняшнее заседание. Первыми в очередь к микрофонам записались представители коалиции большинства, атамекеновцы оказались в самом хвосте. Тактика, видимо, у них такая.

Когда лимит времени, отведенный на дискуссии подошел к концу, началось недовольство. Социалисты стали возмущаться тем, что коллеги хотят прервать заседание и тем самым ущемляют оппозицию. Пререкания происходили на повышенных тонах, но атамекеновцам все-таки дали возможность задать свои вопросы. К тому времени все устали и их уже никто не слушал. Первыми надо было записываться на выступления.

В Канте убит 15-летний школьник. В совершении преступления подозревается одноклассник погибшего. Тело подростка нашли на одной из городских строек. При осмотре были зафиксированы травмы головы и глубокий порез на шее. Следствием было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" УК КР.

По предварительной версии, между подростками произошел конфликт, который перерос в драку. Во время выяснения отношений погибший школьник и получил смертельные ранения. Подозреваемый задержан и в данное время находится в колонии для несовершеннолетних. Следственные действия продолжаются. Уточняются все детали и обстоятельства произошедшей трагедии.

Террористы напали на ТЭЦ Бишкека. Такова легенда учений, прошедших сегодня на столичной теплоэлектроцентрали. В активной фазе были задействованы подразделения Госкомитета по делам обороны, МВД, ГКНБ, МЧС и 105-я отдельная резервная рота Свердловского района столицы. Атака условной диверсионной группы была отбита, боевики обезврежены.

В подобном формате действия силовых структур и государственных органов в условиях террористической угрозы отрабатывались впервые. Отмечена высокая степень готовности военизированной охраны столичной ТЭЦ к различным внештатным ситуациям. Помимо этого подразделения, задействованные в учениях отрабатывали огневую и строевую подготовку.

Нашествие саранчи. В Джалал-Абадской области летающие вредители оккупировали 7 тыс. гектаров пастбищ. Если летающих насекомых вовремя не уничтожить, то они быстро расплодятся и могут причинить непоправимый ущерб сельскохозяйственным угодьям, так как бесчисленные полчища в буквальном смысле опустошают земли, пожирая любые растения на своем пути.

Сейчас для борьбы с марокканской саранчой в Джалал-Абадской области привлечено 8 единиц специальной техники. Ведется химическая обработка зараженных участков. При необходимости в борьбе с летающими вредителями будет задействована легкомоторная авиация. С ее помощью можно будет опрыскивать большие площади пастбищ и других угодий, где обосновались вредители.

В Дубовом парке с монумента Красногвардейцам упала пушка. Муляжи орудий стоят по периметру обелиска и по неизвестным причинам один из них свалился на клумбу. Была ли это выходка вандалов или памятник пострадал по другим причинам, пока неизвестно.

Еще в обед мэрия Бишкека сообщила СМИ, что в курсе случившегося и на место для восстановления пушки уже выехали представители муниципального комбината по благоустройству столицы. Горожане тем временем продолжали сообщать, что орудие по-прежнему лежит на земле. К вечеру монумент у театра Русской драмы еще не был приведен в порядок.

Курс доллара стабилизировался. После интервенций, проведенных Национальным банком, американская валюта вернулась к мартовским значениям. Регулятор скупил на рынке излишки долларов и тем самым приостановил укрепление сома, которое в течение последнего месяца происходило очень активно.

Сегодня в обменных бюро Бишкека за 1 доллар дают 67,30-67,50 сомов, курс продажи доллара держится в коридоре 67,7-67,80. Напомним, в конце прошлой недели и на выходных американская валюта падала до отметки 66,5 сома. Ситуацию подправили действия Национального банка.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас