admin

Белый дом: Трамп и Путин обсудили как положить конец насилию в Сирии

Recommended Posts

7956601C-D0C9-4125-9AFD-34C2CBE83E26_w10

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили во вторник по телефону положение в Сирии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

В нем отмечается, что Трамп и Путин согласились с тем, что "страдания в Сирии продолжаются слишком долго и что все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию". Как отмечает Белый дом, "разговор был очень хорошим и включал обсуждение создания зон безопасности или деэскалации для достижения прочного мира в Сирии по гуманитарным и многим другим причинам".

В сообщении говорится, что 3-4 мая Соединенные Штаты направят своего представителя на переговоры о прекращении огня в Сирии, которые пройдут в Астане (Казахстан). Президенты также подробно обсудили совместную работу по искоренению терроризма на всем Ближнем Востоке, говорится в сообщении.

В конце пресс-релиза Белого дома сообщается, что президенты обсудили, как лучше всего "разрешить очень опасную ситуацию в Северной Корее".

Пресс-служба Кремля также сообщила о том, что Путин и Трамп в телефонном разговоре во вторник "обстоятельно обсудили опасную ситуацию на Корейском полуострове".

При обсуждении других международных проблем акцент сделан на перспективе координации действий России и США в борьбе с международным терроризмом в контексте сирийского кризиса, информирует Кремль.

Путин и Трамп высказались за продолжение контактов по телефону, а также в пользу организации личной встречи в рамках саммита "группы двадцати" 7-8 июля в Гамбурге, сообщает пресс-служба Кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас